Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники показали, как выглядят янтарные "плантации" с высоты птичьего полета

Пограничники показали, как выглядят янтарные
Фото: Фото: скриншот с видео.

Авиация Госпогранслужбы зафиксировала, во время очередного воздушного мониторинга в тыловых районах приграничья в пределах Ровенской и Житомирской областей, 4 места возможной противоправной деятельности.

Как сообщило ведомство, факты незаконной деятельности по добыче янтаря зафиксировано в районах Кухотской Воли (Заречненский район), Озера (Ровенский район) и Грицки (Дубровицкий район) в Ровенской области. В Житомирской области участки по добыче янтаря обнаружены вблизи Рудне Замысловичской (Олевский район).

В данных местах зафиксировано "значительное количество граждан, а также транспортных средств, в том числе и землеройных". О фактах незаконной добычи янтаря проинформированы компетентные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине полицейский за 300 долларов позволил старателям копать янтарь 

 

В субботу, 7 мая, полицейский решил в очередной раз воспользоваться выходным днем и ослаблением контроля со стороны руководства. И за взятку в 300 долларов позволил одному из старателей установить мотопомпу для незаконной добычи "солнечного" камня. Однако во время получения денег полицейского-взяточника задержали правоохранители.