Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что мы должны сделать, чтобы достойно встретить "Евровидение-2017"?

Что мы должны сделать, чтобы достойно встретить

Мария БУРМАКА, певица, композитор, Киев: 

- Самое главное - должна закончиться война! И вся Европа должна теперь это понять!!!

Олег БОДНАРЧУК, режиссер и продюсер, Киев: 

- Украина сможет достойно принять "Евровидение-2017"  - пусть политики достают деньги из офшоров! В 2004 году была схожая ситуация. Жуткий кризис. Но где-то же взялись деньги в итоге. А нам сейчас хотя бы Дворец спорта отремонтировать, чтобы опять не позориться с забитыми унитазами. А еще, если, не дай бог, режиссеры захотят полетать вертолетом над Дворцом спорта, а там гнезда воробьев, как же стыдно будет… 

Андрей КУРКОВ, писатель, Киев: 

- Мы должны ускорить реформы, чтобы они стали видимыми не только нам, но и даже за рубежом, и сделать все возможное, чтобы замолчали пушки и "калашниковы". Мы должны радоваться каждому достижению украинцев, независимо от их родного языка и национальности, как радуемся сегодня победе Джамалы. Малейшая победа любого украинца - кирпичик в успех всей Украины!

Анна РИЗАТДИНОВА, чемпионка мира по художественной гимнастике, Киев: 

- В первую очередь - привести в порядок Киев. Чтобы как 12 лет назад иностранцы сказали: "Вау, какой Киев прекрасный"! Верю, у нас все получится! 

Влад БАГИНСКИЙ, музыкальный продюсер НТКУ, Киев: 

- Важно показать свою толерантность и единство! Будет стыдно, если победу Джамалы для своих грязных распрей используют политики. С победой Джа должен прийти мир в Украину. Давайте все придем к древу жизни с кувшином воды и достойно встретим всех гостей "Евровидения-2017"! 

Ириша БЛОХИНА, заслуженный тренер Украины, певица, Киев: 

- Мы должны вернуть или "поднять" человечность! Быть той объединенной Украиной, в которую верит весь мир! Показать сначала любовь друг к другу и с любовью и достоинством провести "Евровидение" - это еще одна возможность для Украины стать центром и сердцем Европы.

Назар САВКО, певец, Львов:

- "Евровидение" уже давно не является исключительно певческим конкурсом, поэтому многое будет зависеть от политиков. Главное, чтобы амбиции не помешали творчеству.

Николай, читатель сайта kp.ua: 

-  Объединившись вокруг общей цели, понять и простить друг друга.

Новости по теме: вопрос дня Евровидение