Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криворожские пенсионерки подрались из-за чихуахуа

Криворожские пенсионерки подрались из-за чихуахуа
Фото: Во время драки ни один чихуахуа не пострадал. Фото: Пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области

Крики и ругань, разразившие в одном из подъездов многоквартирного дома в Кривом Роге, не на шутку испугали его жильцов. Недолго думая, они вызвали полицию. Примчавшаяся полиция с удивлением обнаружила на площадке подъезда настоящую старушечью схватку. "На ринге" сошлись две соседки: 64-летняя женщина пришла выяснять отношения с 72-летней за то, что ее песик – маленький чихуахуа гадит на коврик под ее дверью.

- В последнее время соседка перестала выгуливать свою собаку, выпуская животное из квартиры в подъезд, - объяснила уже потом в письменном заявлении в полицию "младшая" пенсионерка. - Пользуясь "свободой", собака приноровилась справлять большую и малую нужду под моей дверью.

Обиженная пенсионерка взяла в качестве доказательства  испачканный коврик. Доказывая вину собачки, она замахнулась вещдоком на хозяйку "вредителя". И даже не поняла, как жестоко ошиблась – 72-летняя бабуля "божий одуванчик" в молодости занималась метание молота. Моментально вспомним спортивное прошлое, она тяжелой рукой нанесла противнице несколько ударов, да еще и лицо расцарапала. Не остался в долгу и источник раздора – чихуахуа, присоединившийся к драке, разорвал пижамные штаны обиженной соседки.

Разнимать драчуний с гламурной собачкой пришлось полицейским: сначала утихомирить хозяйку, а потом и отреагировать на письменное заявление пострадавшей . 72-летнюю любительницу домашних животных отвезли в местное отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Как ни крути, "умышленные легкие телесные повреждения" налицо – во всех смыслах слова.

Точку в скандале поставит суд. Хозяйке чихуахуа грозит штраф до 850 гривен или год исправительных работ. Тем временем, соседи говорят, что ее питомец продолжает испражняться под дверью заявительницы. Видимо, мстит.