Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Речные карпы сделали австралийского политика звездой интернета

Речные карпы сделали австралийского политика звездой интернета
Фото: Эмоциональное выступление Барнэби Джойса стало уже интернет-мемом. Фото: соцсети

Вице-премьер Австралии Барнэби Джойс стал новой звездой интернета: его эмоциональное выступление о европейских карпах взорвало сеть, передают РИА Новости. Произнося речь в парламенте на тему очистки водоемов, политик воодушевившись, заявил, что карпы "отвратительные существа, сосущие грязь". Коллеги-парламентарии встретили экспрессивную речь Джойса веселым смехом.

Речной карп, по словам политика, "отвратительное существо". Фото: соцсети


- Мы не хотим иметь дело с карпами! Мы должны избавиться от карпов! Мы с коалицией хотим быть уверены, что у нас чистые реки и здоровая экономика, - заявил вице-премьер.

Австралийские соцсети не оставили речь политика без внимания, и начали не только постить шутки о карпах и Джойсе, но и сделали из его "карповых" выкриков рингтон.


 

- Наш вице-премьер без перерыва орет в микрофон "кааарп". Когда еще было так увлекательно быть австралийцем? — шутит один из австралийских политиков.

Сам же вице-премьер своей новой славе только рад: активно репостит в твиттере шутки пользователей и ссылки новостных агентств, называя карпов "речными кроликами".



Справка "КП".

В экосистеме Австралии карпы стали настоящим бедствием: эти рыбы загрязняют воду, уничтожают водоросли и мальков. К слову, на борьбу с ними в Австралии выделили 11 миллионов долларов. Уничтожают этих рыб вирусом герпеса.

 

Новости по теме: рыба Австралия