Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Для днепропетровских собак хорошая новость: их никто не запрещал

Для днепропетровских собак хорошая новость: их никто не запрещал
Фото: Для днепропетровских собак хорошая новость: их никто не запрещал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Новость о том, что с 1 мая, согласно распоряжению днепропетровского городского головы, владельцам собак запрещено выгуливать своих питомцев в местах массового отдыха и развлечений "собачники" приняли с возмущением. Мол, а выгуливать своих четвероногих где теперь?

Однако в ночь на 1 мая чиновники горсовета опровергли эту информацию и утверждают, что никаких распоряжений, ущемляющих права братьев наших меньших, мэр не давал. С таким заявлением выступил заместитель Филатова - Михаил Лысенко. Для пущей убедительности тезиса о том, что городские власти собак любят и не обижают, Михаил Лысенко записал видеообращение не сам, а совместно со своим питомцем. И еще раз доказал, что утверждение о сходстве собак и их хозяев чаще всего находит подтверждение на практике.

Видео: Михаил Лысенко

Что касается опубликованного на сайте городского совета распряжения мэра, то этот документ (с ним можно ознакомиться здесь) в комментариях к своему сообщению Михаил Лысенко назвал сканом 2014 года, а подпись Филатова - факсимиле. По результатам проведенной проверки начальнику отдела распорядительной документации и деловодческого контроля управления делопроизводства Днепропетровского горсовета Шевелевой вынесен строгий выговор. Заместитель мэра после майских праздников планирует собрать пресс-конференцию, чтобы разъяснить ситуацию. Правда, в самом видеообращении про результаты служебной проверки нет ни слова, а всех собак заместитель Филатова решил спустить на "прессу, распространившую лживую информацию".
История непонятная: ладно, факсимиле подписи мэра  – но как на "скане" появилась дата - 27 апреля 2016 года? Так же біло замечено, что контроль за выполнением распоряжения (то ли фейкового, то ли настоящего – сейчас этого уже никто не понимает) возложен на еще одного зама городского головы - Елену Молошную, которая два года назад эту должность не занимала. В любом случае, пока чиновники разбираются, кто из них виноват в чехарде с документами  можно порадоваться за собак: на их прогулки в парках никто не покушается

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Днепропетровска показал жену, которую "прятал" больше 20 лет

Завесу своей семейной жизни градоначальник Днепропетровска Борис Филатов приоткрыл буквально недавно. На своей странице в Фейсбуке он написал о спортивном достижении супруги Марины – она покорила Парижский марафон

Новости по теме: Новости Днепра Собаки