Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Папа Римский разрешил прикарпатской иконе отпускать все грехи

Папа Римский разрешил прикарпатской иконе отпускать все грехи
Фото: Получить индульгенцию от «темнолицей» Богородицы, согласно папской привилегии, можно лишь в некоторые дни. Фото: REUTERS

Отныне искренняя молитва у образа Богоматери Ласковой Станиславской, прозванной "Темнолицей",  и покаяние в грехах гарантирует полное прощение. В канун светлого праздника Пасхи Папа Римский Франциск даровал прикарпатской иконе право полного отпущения – то есть освобождения человека не только от всех грехов, но и их последствий. Ранее подобное прощение паломники могли получить, посетив иконы в Зарваницком духовном центре (Тернопольщина) и в монастыре в селе Гошив (Прикарпатье)

Получить индульгенцию от "темнолицей" Богородицы, согласно папской привилегии, можно лишь в некоторые дни. Фото: styknews.info

- Соответствующее письмо с подписью Понтифика и его печатью пришло на адрес храма Святого Иоанна Крестителя в Ивано-Франковске, - рассказывают прикарпатские священники. - Это означает, что образ Богоматери Ласковой Станиславской отпускает кары за грехи, которые мы должны терпеть во время своей земной жизни или после смерти. Чтобы получить полное отпущение, верующий должен приступить к иконе и исповедаться. Человек должен быть полностью свободен от страсти к любому (даже мелкому) греху. Приняв эти святые тайны, получаем полное отпущение.

Правда,  получить прощение от "темнолицей" Богородицы, согласно папской привилегии, можно лишь в некоторые дни - 7 апреля на праздник Благовещения, 28 августа на Успение Девы Марии, 21 сентября в день памяти Рождества Богородицы и 22 декабря на праздник Непорочного Зачатия Девы Марии. Кроме этого, 20-23 октября состоится традиционное папское отпущение у Иконы Матери Божьей Станиславовской, которое существует еще с 1777.

Однако христиане со всех уголков страны спешат в Ивано-Франковск поклониться образу не только за полным прощением. Люди едут сюда, в маленькую церквушку на окраине города, чтобы попросить здоровья, мира, покоя. И верят, что им воздастся. Образ действительно творит чудеса - только за последние пять лет местные священники насчитали более 150 фактов чудесных исцелений. Некоторые из них удивляли даже ученых-скептиков.

А ведь в Ивано-Франковске находится лишь копия чудотворного образа, написанного в XVII-XVIII веках. Оригинал под конец Второй мировой войны вывезли в Гданьск (Польша). К сожалению, вернуть на Родину икону нет возможности. 

Новости по теме: иконы Папа Римский