Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры взломали сайт ANNA-News и выложили видео

Хакеры взломали сайт ANNA-News и выложили видео
Фото: В ролике изображен человек в маске Гая Фокса. Фото: кадр из видео

Украинские хакеры взломали сайт ANNA-News и разместили там свое видеообращение.

- Сегодня мы извлекли всю закрытую информацию с вашего ресурса. Ваши данные администраторов и пользователей были переданы волонтерской разведке, а также разосланы украинским спецслужбам, - сказано в обращении.

На ролике изображен человек в маске Гая Фокса – международного символа хакеров. Также хакеры использовали мем "Львовское метро", обыграв кадр из немецкого триллера "Кто Я".

К часу дня 29 апреля сайт так и не был восстановлен – на нем только видео и ссылки на сайт, посвященный российским военным преступлениям.

- Сегодня, 29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство "Anna News". Альянс хакерских групп ‪Falcons Flame (в их Твиттере указано, что находятся в США. - Авт.) и ‪‎Trinity в свою очередь записал видеообращение, которое было размещено на сайте после полного уничтожения информации (статей, баз данных и бэкапов), - написано на странице активистов ИнформНапалм на русском и немецком языках.

На странице ANNA-News в сети "ВКонтакте" также появилось сообщение:

- Сегодня сайт нашего интернет-портала Anna-News был взломан укропскими придурками… Приносим извинения за временные неудобства. 

 

 

СПРАВКА "КП"

ANNA-News (Abkhazian Network News Agency) — сетевое информационное агентство, официально зарегистрированное в Абхазии 18 июля 2011 года. Преимущественно рассказывает о военных конфликтах в Донбассе и Сирии. Придерживается стороны боевиков и России.

Марат Мусин - основатель ANNA-News. Фото: скриншот видео

Основано Маратом Мусиным, заведующим кафедры Российского государственного торгово-экономического университета, также читающим лекции в Московском государственном университете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один в киберполе не воин: как украинцы противостоят сепаратизму в интернете

Новости по теме: хакеры