Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ислямов: Крымско-татарский батальон начнет патрулирование в мае

Ислямов: Крымско-татарский батальон начнет патрулирование в мае
Фото: Фото: REUTERS

Совместные патрули общественного формирования "Аскер" с сотрудниками милиции для обеспечения безопасности на Херсонщине планируют начать работу в мае, заявил лидер акции по блокады Крыма Ленур Ислямов. Как пишет Крым.Реалии,  Ислямов уверен в том, что Херсонщина на данный момент  подвергается "информационному бомбометанию со стороны российской власти"

-  Жители Новоалексеевки почувствовали, что "русский мир" до них добрался. Это произошло в форме терактов. То, что начиналось на Донбассе, Приднестровье, теперь добралось до Новоалексеевки. Против нас идет агрессор - сказал Ислямов.

По его мнению, произошедший на днях в c.Новоалексеевка Генического района  взрыв является терактом. Напомним, в тот день взорвался  автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами, который был припаркован в общественном месте. В результате взрыва один человек погиб, четверо получили ранения, событие квалифицировано как теракт.

ЧТО ЗА "АСКЕР"

 Гражданское объединение "Аскер" формируется участниками акции гражданской блокады Крыма и организует совместное с полицией патрулирование Генического, Каланчакского и Чаплинского районов Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В   "крымско-татарском" батальоне будут служить 560 человек

В ближайшее время в Украине может появиться "крымско-татарский" или, как еще его называют, "мусульманский" батальон. О создании нового боевого подразделения представители крымских татар активно заговорили после недавней поездки в Турцию и встречи с президентом Эрдоганом.

- Уроженцы Крыма, так же как бойцы родом из Донбасса, обладают повышенной мотивацией.  Они жаждут мира и скорейшего освобождения Крыма, чтобы возвратиться в свои дома и воссоединиться с близкими. Эти и другие причины легли в основу инициативы о создании специального "крымского" батальона, - рассказал представитель Меджлиса Рефат Чубаров.