Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укравтодор": "Состояние автомобильных дорог Украины – катастрофическое"

Фото: Фото: Таймер

97 процентов украинских дорог требуют капитального и текущего ремонта. Общее состояние дорог в стране оценивается как катастрофическое. Об этом заявил заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Николай Березовский.

По его словам, если финансирование не будет увеличено, то дальнейшая ситуация только ухудшится, сообщает "Интерфакс".

Финансовые проблемы "Укравтодор" объясняет выплатами по кредитам, облигациям, и т.д. Только в этом году 12 миллиардов гривен направят на погашение долговых обязательств. Это при том, что общий объем средств на год составляет 31,354 миллиарда.

Общий объем долгов "Укравтодора" на сегодняшний день оценивается в 43 миллиарда гривен. Привлекать внешние кредиты "Укравтодор" уже не может и поэтому ждет поддержки от нового правительства.

Кто теперь отвечает за дороги

14 апреля министерство инфраструктуры возглавил Владимир Омелян. До этого он занимал должность зама главы Мининфраструктуры. Ранее также занимал ряд должностей в Министерстве иностранных дел,  окружающей природной среды и министерства финансов Украины.

КСТАТИ

В Украине разработали навигатор, учитывающий качество дорог

Хмельницкая компания разработала навигатор Uaroads, который прокладывает маршруты с учетом качества дорожного покрытия. Воспользоваться им сейчас можно в аналогичных сервисах от Google и Яндекса.