Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новым сотрудником МИД Великобритании стал кот Палмерстон

Новым сотрудником МИД Великобритании стал кот Палмерстон
Фото: Палмерстон - новый сотрудник МИД Великобритании. Фото mirror.co.uk

Новым сотрудником министерства иностранных дел Великобритании стал кот Палмерстон. Как пишет BBC,  кота скорее всего назвали в честь лорда Палмерстона - бывшего министра иностранных дел и премьер-министра страны.

Кот будет жить в здании МИДа в Лондоне и охотиться на мышей. В ведомстве отмечают, что содержание главного мышелова не отразится на налогоплательщиках. По данным издания,  Палмерстон - бывший уличный кот. Его нашли на лондонской улице, он был голодный, худой и без микрочипа.

Палмерсон будет жить во дворце. Фото mirror.co.uk 

Напомним, ранее кот Ларри, работавший на Даунинг-стрит главным мышеловом при премьер-министре, был уволен за безделье на работе. На его место назначили кошку Фрейю, принадлежащую канцлеру Казначейства Великобритании, члену Консервативной партии Джорджу Осборну. При этом Ларри остался жить в премьерской резиденции, где он поселился с 2011 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии кошку-начальника вокзала похоронили и возвели в статус божества 

 В Японии похоронили кошку по кличке Тама, числившуюся начальником провинциальной железнодорожной станции. Как сообщил Associated Press, во время погребальной церемонии, которая прошла по канонам синтоизма, кошку возвели в статус божества.

Тама умерла 26 июня. Она стала всеобщей любимицей после назначения в 2007 году на должность начальника  полустанка Киси в префектуре Вакаяма. До этого назначения региональная железнодорожная линия терпела убытки, а с самой станции Киси годом ранее уволился последний сотрудник.

 

 

Новости по теме: Великобритания Коты