Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд разрешил арестовать так называемого "главу" Крыма

Киевский суд разрешил арестовать так называемого
Фото: Сергей Аксенов. Фото: "Фейсбук" Аксенова

По ходатайству Генеральной прокуратуры Печерский суд Киева разрешил арестовать так называемого "главу" Крыма Сергея Аксенова по делу о передаче России детского центра "Артек". 

- Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется процессуальное руководство досудебным расследование в уголовном производстве по факту завладения путем злоупотребления служебным положением должностными лицами незаконно созданного органа - "Совета министров Республики Крым" и передачи в собственность Российской Федерации имущества, принадлежащего Государственному предприятию Украины "Международный детский центр "Артек", - сказано в сообщении ГПУ.

В прокуратуре уточнили, что Аксенов "злоупотребляя своим служебным положением... и незаконно завладел имуществом... государственного предприятия Украины в пользу третьих лиц".

- Постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого в вышеуказанном уголовном производстве Сергея Аксенова с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В ГПУ также уточнили, что постановлением Оболонского районного суда Киева наложен арест на имущество "Артека", которое является объектом уголовно противоправных действий и вещественным доказательством в уголовном производстве, на общую сумму 242 228,7 тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд разрешил задержать "директора" "Массандры" за откупорку коллекционного вина для Путина

По результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры Автономной Республики Крым суд разрешил задержать так называемого "директора" завода "Массандра" Янину Павленко. Ее обвиняют в незаконной растрате одной бутылки уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года стоимостью около 100 тысяч долларов. Вино входило в коллекционный фонд энотеки в Государственном концерне "Массандра", который был национальным достоянием Украины.

Новости по теме: Сергей Аксенов