Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Сан-Франциско перекрыли знаменитый мост ради погони за чухуахуа

В Сан-Франциско перекрыли знаменитый мост ради погони за чухуахуа
Фото: Погоня за маленьким псом оказалась удачной. Фото: стоп-кадр видео

В американском городе Сан-Франциско, Калифорния, дорожный патруль перекрыл мост Bay Bridge (Бэй Бридж), который ведет на Окленд, ради поимки маленького домашнего питомца - чихуахуа. Собака сбежала от хозяев ранним утром 3 апреля и неслась, "куда глаза глядят". Испуганное животное бежало, не останавливаясь по проезжей части и оказалась на мосту. Чтобы предотвратить возможные аварии, полиция перекрыла мост полностью, что бывает редко, сообщил ABC News

Патрульные организовали несколько постов на дороге, чтобы поймать маленького беглеца, но на редкость выносливый и быстрый чихуахуа смог уйти от них. В конце-концов и полицейские, и собака оказались на мосту, который заблаговременно перекрыли. Правоохранители ехали еще целых пять минут, за собачкой пока та окончательно не остановилась, не выдержав долгого бега. 

Хозяев собаки пока не нашли, так как на ней не было ошейника. Ее временно разместили в местном питомнике SF County Animal Care. Там ей дали кличку Понч, в честь героя сериала о полицейских патрульных "CHiPs". 

Мост Bay Bridge растянулся на 7,1 километра над заливом Сан-Франциско. Его построили в 1936 году и с тех пор он считается одной из визитных карточек города и туристической достопримечательностью. 

Мост, который перекрыли ради чихуахуа. Фото: totamtotut.ru

 

Новости по теме: Новости США