Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А вы какие книги своим детям читаете?

А вы какие книги своим детям читаете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Виктория СЕРАЯ, аудитор, Запорожье:

- Детям нравятся говорящие книги на батарейках. Покупаю в основном сказки, и они с удовольствием слушают автора, который очень выразительно читает по ролям разными голосами. 

Анатолий АНАТОЛИЧ, ведущий "Сніданку з 1+1":

- Жду, когда смогу дочкам Алисе и Лолите читать Гарри Поттера, которого сам люблю. Сейчас им нравятся сказки народов мира - новозеландские, африканские, австралийские. А еще мы собираем различные издания книги "Алисы в Стране чудес". 

Василий ПИНЧУК, звукорежиссер, Одесса:

- Дома накопилась целая библиотека детских сказок - и авторских, и народных. А дочке больше всего нравились произведения Корнея Чуковского.

Мария ИВАНЕЦ, повар-кондитер, Львов:

- Читаю народные сказки - "Репку", "Рукавичку", а также сказки мира. Дочке нравится "Белоснежка", сыну - рассказы о богатырях.

Ида МАРКОВА, искусствовед, Днепропетровск:

- Те, которые сама любила в детстве: сказки Маршака, Чуковского, Андерсена. А особенно дочь любит "Буратино" Толстого и многочисленные рассказы Носова.

Наталья КРИВЦОВА, косметолог, Донецк - Киев:

- Каждый вечер читаем вместе с 10-летней дочерью что-то из русской классики - Пушкин, Некрасов, Чехов… Авторов, которых практически полностью исключили из школьной программы. А ведь это наша общая культура!

Ольга ШВАЙКА, юрист, Харьков:

- У меня огромная библиотека детских книг "растет" вместе с детьми. То, что мы "переросли", - отдаем в детский дом. Предпочитаю как современные книги, так и давно проверенную классику: "Питер Пэн", произведения Всеволода Нестайко.

Наталья ГОНЧАРОВА, директор КП "Киевреклама":

- У меня двое детей, две девочки - 3,5 года Софийке и почти 5 лет Еве. Нам очень нравится петь украинские народные песни. А еще они с удовольствием слушают стихи Корнея Чуковского и Агнии Барто.

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Дочурка любит слушать колыбельные песни.

Новости по теме: вопрос дня Книги Дети