Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дизайнер построил механическую "Скарлетт Йоханссон" за 50 тысяч долларов

Дизайнер построил механическую
Фото: Ма и его детище "Марк-1". Фото: REUTERS

Не только крупные компании создают гуманоидноподобных роботов, но и отдельные энтузиасты. Так в Британии, 42-летний графический дизайнер Рики Ма решил создать робота Скарлетт Йоханссон. Роботу дали имя Mark 1 (Модель 1). Об этом сообщило издание Mirror.co.uk 1 апреля. 

Для создания робота своей мечты Рики Ма выложил 34 000 футов стерлингов (50 тысяч долларов). Ма начал строить своего робота фактически с нуля. Скелет для своего творения он распечатал на 3D-принтере. Всего же 70% тела робота было создано на принтере. Не печатались только двигатели, металлические крепления и компьютерные микросхемы. Аппаратную часть он запрограммировал на реакцию голосовых команд. На все про все у дизайнера ушло полтора года. Робот реагирует на команды, которые Ма подает по микрофону. Дизайнер-конструктор честно признался, что проект оказался не легким для него. 

Фото
Фото
01 Апреля 201613:59

- Когда я был ребенком, я любил роботов. Почему? Потому что я любил смотреть анимацию. Все дети любили его старые мультики про трансформеров, мультфильмы про роботов, борющихся друг с другом, игры о них. После того, как я вырос, я хотел сделать своего личного робота. И я решил. Во время создания многие люди говорили мне - " Ты глуп? Это занимает много времени и денег. Ты же даже не знаешь, как это сделать? И это действительно оказалось трудной работой, но я справился, - сказал Мо. 

Ми говорит своему "Марк 1" "Ты так красива!", "Хехе, спасибо! кокетливо отвечает электронный голос. При этом лицо андроида играет мимикой, не совсем как у людей, но все же  немного похоже. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из жуков сделали боевые машины

В тело насекомого вживили электроды, а к ним прикрепили электронику. Поочередно подавая сигнал живому роботу, исследователи из Наньянского технологического университета заставили жука-киборга выполнят определенные команды.