Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области открылся первый автомобильный пункт пропуска

В Луганской области открылся первый автомобильный пункт пропуска
Фото: Фото со страницы Георгия Туки в фейсбук

Сегодня в поселке Золотое Луганской области начал свою работу первый в регионе автомобильный пункт пропуска. Он расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения.

- Коридор Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск – Стаханов утвержден государственными ведомствами Украины, а также согласован Трехсторонней контактной группой.

Открытие планировалось еще в феврале, но из-за постоянных обстрелов не могли работать строители, которые сооружали КПВВ, - сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леониды Кучмы Дарка Олифер.

Пункт пропуска расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Фото: со страницы Георгия Туки в фейсбук

Через новый КПП смогут проезжать мирные жители и гуманитарные грузы. Ожидается, что он разгрузит пункт пропуска в Зайцево Донецкой области.

- Здесь построены здания для Пограничников и фискальной службы, сделаны тротуары для пешего прохода, подготовлена ​​площадка для установки палатки спасателей, туалеты, информационные стенды. КПП сможет пропускать полторы тысячи автомобилей и пять тысяч пешеходов в сутки, - рассказал луганский губернатор Георгий Тука.

По словам пограничников, в новом пункте пропуска организованы шесть полос движения: по три на выезд и въезд. Есть возможность для осуществления реверсного движения.

Кроме того, в районе блокпоста обустроены четыре укрытия на случай обстрелов.

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)