Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российских чиновников попросили не кормить блинами с лопат

Российских чиновников попросили не кормить блинами с лопат
Фото: Масленица-2015 в Ставрополе вызвала недоумение. Фото: yuga.ru

Для чиновников Ленинградской области создали правила празднования Масленица, в которых попросили не кормить людей с лопат. Об этом "Радио Балтика" рассказал депутат регионального Заксобрания Владимир Петров.

- Как показывает опыт последних лет, во многих муниципалитетах используют очень спорные сценарные решения по проводам Масленицы. К примеру, когда людей угощают блинами с лопаты — это вызывает однозначно негативную общественную реакцию и широкий резонанс в прессе. Глупость местных чиновников, в ряде случаев, может нанести урон престижу всей страны, - сказал Петров.

Памятка для чиновников. Фото: baltika.fm

В памятке прописано, что для приготовления блинов нельзя использовать лопаты и вилы, а чучело Масленицы не должно быть похоже на политиков. Также чиновникам посоветовали не устраивать для детей сценки по мотивам западных комиксов.

В прошлом году резонанс в СМИ и блогосфере вызвали кадры из Ставрополя. Повар не сумел испечь один большой блин и организаторы гуляний на Масленицу раздавали блины с помощью снегоуборочной лопаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Киеве отметить Масленицу

С 7-го марта наступает самое вкусное время в году -  масленичная неделя. "КП" в Украине" сделала подборку мест, где можно не только сытно поесть, но и знатно повеселиться, ведь Масленица же!

 

Новости по теме: Масленица Новости России