Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Личность всемирно известного Бэнкси раскрыта?

Личность всемирно известного Бэнкси раскрыта?
Фото: Британские ученые утверждают, что узнали личность Бэнкси. Фото: twitter.com/robingunningham

Британские ученые заявили, что установили личность знаменитого уличного художника Бэнкси. Исследователи из Лондонского университет королевы Марии использовали метод криминологии - "географическое профилирование", который применяется, чтобы поймать преступников. Им удалось доказать, что под псевдонимом "Бэнкси" все эти годы скрывался выпускник публичной школы Бристоля Робин Ганнингем. Об этом сказано в научной статье журнала Journal of Spatial Science.

Анализ был основан на 140 местах Британии, которые чаще всего посещал художник-урбанист. Затем среди них были отобраны самые "горячие" точки. Их проанализировали и пришли к выводу, что данные пабы, футбольные поля и домашние адреса совпадают с теми, где часто бывал Ганнингем.

Но ученые настаивают на том, что нужно дополнительное расследование.

Робин Ганнингем. Фото 2013 года: gisud.tumblr.com 

Напомним, что Бэнкси - один из самых успешных в мире уличных художников. Его граффити часто вырезают вместе с кусками стен, чтобы потом продать. Коллекционеры оценивают работы в суммы с шестью нулями.

Бэнкси называли 35-летнего Пола Хорнера, художников Робина Бэнкса и Дэмиена Херста. Некоторые говорят, что это группа граффитчиков, а другие - что это и вовсе женщина.

Фото
Фото
04 Марта 201614:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Газы продал дверь дома, не зная, что на ней картина Бэнкси

Рабеа Дардуна, отец шестерых детей из северной части Сектора Газа, сказал, что он продал часть разрушенного дома местному жителю, который предложил ему 700 шекелей (175 долларов). И только потом раздосадованный мужчина понял, что на двери его жилища была картина всемирно известного уличного художника Бэнкси.

Новости по теме: Художник граффити Бэнкси