Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Столицу Канады засыпало снегом

Столицу Канады засыпало снегом
Фото: Снегопад в Оттаве идет вторые сутки. Фото: REUTERS

В  Оттаве  за сутки выпало 46 см  снега, что является рекордным показателем за последние 69 лет,  сообщила пресс-служба Национального метеобюро Канады. Снегопад шел почти весь день – с полуночи и до 17:00 по местному времени  (полуночи по Киеву – ред.).

Предыдущий рекорд был установлен 2 марта 1947 года, когда в столице Канады выпало 40,6 см снега.

По состоянию на утро среды снегопад продолжается. Синоптики прогнозируют, что  осадки могут превысить 50 см снега.

Из-за большого количества осадков на дорогах образовались пробки. Сестами трехполосные автодороги сузились до одной полосы.  За 12 часов в городе зарегистрировано 120 ДТП. Правоохранители призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

Кроме того, в Оттаве со значительными задержками ходит общественный транспорт. Утром были отменены все маршруты школьных автобусов. Не исключено, что в среду в канадской столице могут не работать некоторые школы.

В аэропорту из-за снегопада задержаны или отменены десятки авиарейсов. Пассажиров и встречающих просят перед выездом в аэропорт читать оперативные уведомления об их рейсах.

Некоторые госучреждения в связи с погодными условиями отпустили своих сотрудников с работы пораньше.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США женщина три дня жила в машине под снежными завалами 

В штате Мэриленд женщине пришлось провести три дня под снежными завалами в собственной машине. Как сообщили wjla, под завалы она попала в пятницу.

Спасатели обнаружили автомобиль только к понедельнику. Чтоб вытащить легковушку, им пришлось использовать военный "Хаммер".

- Автомобиль был расположен на боковой улице, которая не была вспаханной, поэтому "Хаммер" смог добраться до автомобиля и ее вытащили, рассказал майор Луис Герра.

Новости по теме: Канада Снег