Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестилетний харьковчанин назвал 310 научных названий животных

Шестилетний харьковчанин назвал 310 научных названий животных
Фото: Это уже третий рекорд Льва Бондаренко. Фото: Нацреестр рекордов Украины и Ольга Звянцева.

Вундеркинд из Харькова, шестилетний Лева Бондаренко, который знает название всех столиц мира и читает на трех языках, установил сегодня новый рекорд. Мальчик безошибочно назвал 310 научных названий редких видов животных и растений. Достижение Льва зафиксировали представители Книги рекордов Украины. Руководитель нацреестра достижений Лана Ветрова говорит, что такие познания фиксировали впервые.

Мама Левы Бондаренко уверяет, напрягаться сыну накануне установления рекорда не пришлось. Из них двоих накануне установления рекорда волновалась больше мама.

Мама накануне установления рекорда волновалась больше сына. Фото: Нацреестр рекордов Украины и Ольга Звянцева.


- Он никак не готовился, потому что помнит все эти названия. И это лишь сотая часть его знаний, - говорит Ольга Звянцева. - Леве показывали слайды с картинками, а он называл их, потом на экране высвечивалось название вида животного. Выбирали по двум принципам - по сложности названий и уникальности видов. Это были насекомые, моллюски, млекопитающие, растения - живой мир.

Льву вручили сертификат рекордсмена и дали подержать сову, символ мудрости. Сова вызывала бурю эмоций у ребенка, ей он радовался больше, чем 
очередному достижению.

Новости по теме: рекорды Новости Харькова