Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Пять финалов популярных историй в Интернете: от сине-золотого платья до "Пушистого Иисуса"

Пять финалов популярных историй в Интернете: от сине-золотого платья до
Фото: О каких историях уже молчит память Интернета. Фото: pikabu.ru

Интернет периодически потрясает различные истории, которые могли бы и никогда не стать достоянием общественности, если не стечения обстоятельств. Но объектив фотокамер оказывался в нужном месте или же соцсети замечали нечто интересное в них и, что называется, понеслось. С быстротой вирусной инвазии, они облетают мировое информационное пространство, неся шум и гам. Проходит немного времени,и о таких новостях люди быстро забывают. Издание "Maximonline.ru" подготовила свой ТОП-5 таких "вирусных" историй.

Золотисто-белое платье... или черно-синее...

В феврале прошлого года Кэйтлин Макнейл опубликовала фотографию платья на своей странице в соцсети Tumblr (swiked.tumblr.com) с просьбой подписчиков помочь ей разобраться какого это платье цвета - синие с черным или белое с золотым. Естественно, пользователи устроили жаркие дебаты. За несколько часов на страницу Макнейл зашли несколько десятков тысяч пользователей. Известный таблоид Buzzfeed заметил набирающий популярность спор и опубликовал свой пост, где открыл голосования по поводу цвета наряда. После этого все мировые СМИ подхватили этот нешуточный спор, и тема стала первой по популярности в мире на несколько дней.  

Само платье принадлежало Сесилии Блисйдейл, которое она купила за 50 фунтов, чтобы одеть на свадьбу своей дочери.Она же и сделала фото платья. А Макнейл увидела это платье на свадьбе дочери Блисдейл, где играла в составе музыкальной группы, а затем перепостила снимок на своих страницах в соцсетях. 

Twitter назвал платье одним их самых важных событий 2015 года. Несмотря на то, что Блисдейл является автором первоначального снимка, ей из-за этой истории "на миллион" не перепала ни гроша. Решив восстановить справедливость женщина подала в суд на несколько именитых изданий, которые опубликовали снимок без ее ведома, однако до сих пор так ничего и не добилась кроме долгов, в которые влезла для оплаты адвокатов.

Оригинальное фото платья Фото: Прин-скрин

Ласка верхом на дятле

Фото летящей верхом на дятле маленькой ласки буквально детонировало Интернет. Картинка стала символом середины прошлого года и надолго останется эталонным мемом Сети. Как выяснилось, зверек и птица навряд ли так тесно дружат, как многим бы хотелось - наоборот, ласка хотела закусить дятлом. Эти, казалось бы, безобидные существа на самом деле хищники, и не прочь полакомится птичьими яйцами, а если подвернется момент, то и самими взрослыми пернатыми. Но на этот раз для дятла все обошлось благополучно - он сбросил с себя пушистую ношу. По крайней мере, так заявил фотограф Мартин Ле-Мей, который сделал столь необычный снимок в лондонском парке. 

Дятел и ласка кружили вовсе не в дружеских объятиях. Фото: xn--j1aidcn.org

"Пушистый" Иисус

80-летняя Сесилия Хименес, прихожанка храме Милосердия в городе Борха, провинция Сарагоса, Испания, прославилась на весь мир тем, что отреставрировала фреску Ecce Homo с ликом Иисуса, превратив его в нечто непонятное. Точнее, фреска стала похожа на рисунок трехлетнего ребенка. За счет выступающих элементов кисти и размытости, картину прозвали "Пушистый Иисус". На пожилую женщину даже подавали в суд другие прихожане церкви, но дело до штрафов не дошло. Сейчас картину можно увидеть в храме за определенную плату - 4 евро. Половину из этой суммы получает Хименес. А за год, между прочим, посмотреть картину выразили желание более 60 тысяч туристов. Кроме того, половину выручки от продаж сувениров в виде футболок, брелков и прочих атрибутов с изображением "Пушистого Иисуса" Сесилия также кладет в карман. Вот такой бизнес. 

У Хименес весьма странная манера реставрации. Фото: www.the-village.ru

Трогательные кенгуру 

Фото самца кенгуру, который держал в лапах голову умирающей самки, стало "гвоздевой" вирусной историей прошлого месяца. Но, пока Интернет, особенно женская половина его пользователей умилялась трогательной и драматической сценой, ученые внесли свои коррективы. Конечно, заботливый-самец, который не чем не может помочь своей возлюбленной, а еще и детеныш рядом, тронул сердца ученых мужей. Но логика событий оказалась куда более прагматичной, даже жестокой.  По одной из версий, самец просто пытался грубо соблазнить самку, чем причинил ей немало вреда. А объятия его были крепки, но больше походили на удушение - чтобы она не вздумала убежать. 

Кенгуру и самка, которая могла умереть от таких объятий. Фото: pikabu.ru

Трехгрудая девица оказалась информационной аферисткой 

Американка Жасмин Тридевил (Алишер Хисслер) пыталась "развести" весь мир, заявив о том, что "приростила" хирургическим себе третью грудь. По ее словам, она якобы сделала операцию за 20 тысяч долларов. и ей вставили имплант груди между ее двух собственных. Но, как оказалась, 21-летняя американка говорила неправду. Имплант был всего-лишь накладной грудью, которую обнаружили во время досмотра багажа Жасмин в аэропорту города Тампы. Так или иначе, девушка смогла прославиться, хотя многим такая слава показалась бы излишней.