Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разгадана тайна храбрости козла Тимура

Разгадана тайна храбрости козла Тимура
Фото: Амур и Тимур - неразлучные друзья. Фото: safaripark25.ru

Оказалось, что бесстрашие козла Тимура перед грозными хищником Амуром, это ни что иное, как воспитание и закалка. Возможно, тигр чувствует, что рогатый не боится его, и потому не трогает.

Все дело в том, что до приезда в Приморский сафари-парк козел жил на ферме в селе Романовка. Здесь выращивают живой корм для хищных зверей из зоопарка. Здесь появился на свет и Тимур, но с самого детства он жил под одной крышей с собаками, а одно время и вовсе ночевал с алабаем по кличке Зулум. Они вместе и спали и ели.

В итоге характер рогатого закалился до того, что тот стал грозой всей фермы. Избивал и коз, и баранов. Не давал проходу даже собакам во время выпаса. Вот его и отправили на съедение тигру - чтобы не терроризировал округу. А козел взял, да и тигра приручил!

Кстати, в конце прошлого года козел и тигр отметили месяц совместной жизни.  С тех пор ничего не поменялось и Амур даже не думает полакомиться другом-Тимуром, что бы ни говорили зоологи. Напротив, животные проводят вместе много времени и даже стали главными героями детского мультфильма.

Напомним, что звериная дружба началась, мягко говоря, необычно. В начале декабря козла привели к тигру в качестве завтрака. А хищник увидел в рогатом товарища. С тех пор парочка из Приморского сафари-парка неразлучна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Тигру Амуру будто пасть зашили!"

Козел Тимур и тигр Амур стали настолько популярными, что за их жизнью онлайн следит миллионная аудитория во многих странах мира. Сувениры с изображением сладкой парочки расходятся влет. А еще про них сочиняют анекдоты. "Тигр Амур не ест Тимура, потому что бережет на Новый год". Злые языки посрамлены: новый год наступил, а странная и нежная дружба двух животных, которые в дикой природе вроде как должны быть врагами, продолжается. 22 января исполняется два месяца, как тигр и козел живут вместе!

Новости по теме: Животные