Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

7 главных изобретений, которые войдут в нашу жизнь уже завтра

7 главных изобретений, которые войдут в нашу жизнь уже завтра
Фото: Фото: ubtrobot.com

Домашний робот-дворецкий может танцевать с вами

Этот милый Альфа-2 больше даже не дворецкий, а секретарь, компаньон. Он распознает лица, благодаря чему реагирует на команды конкретного человека, которого опознает. Дворецкий будет вести ваш дневник, а детям – читать сказки на ночь. Аж 20 сервомоторов позволят Альфе-2 не только свободно передвигаться на своих двоих, но и танцевать вместе с вами и даже заниматься йогой! Китайский производитель UBTech обещает начать массовый выпуск уже в марте 2016 года, так что готовьте $1300 – и электронный друг ваш. Для управления роботом необходим Wi-Fi и операционная система Android.

Фото: samsung.com

Холодильник напомнит вам, какие продукты купить

Это чудо техники имеет две особенности. Во-первых, большой экран на 55 сантиметров, который вы можете использовать, как хотите: хоть кино смотреть, электронное письмо родственникам написать или тур по интернет-магазинам провести. Во-вторых, внутри установлены 3 видеокамеры, которые могут транслировать изображение, например, на ваш смартфон. И когда вы напряженно думаете в магазине – морковка закончилась или нет, можете просто посмотреть, что у вас там в наличии, а что надо купить. Компания Samsung обещает выпустить первые модели уже весной этого года, но цена не оглашена.

Фото: ehang.com

Мегадрон для одинокого пассажира

8 винтов позволяют поднять квадрокоптер с одним пассажиром. Для управления этой штуковиной, разработанной китайской фирмой  EHang, необходим только смартфон, в котором вы укажете место назначения. Весь полет пройдет автономно. Дрон пока может пролететь около 16 километров на максимальной скорости около 100 км/час.

Фото: somabarkickstarter.com

Коктейль-машина для супервечеринки

Это чудо для алкогольных вечеринок изобрели американцы. Автомат может готовить 300 видов коктейлей, и на любой из них у него уйдет 5 секунд! Скажите, это же гораздо веселее, чем самому наливать всей ораве гостей! Управляется через смартфон, нужен Wi-Fi. Новинку обещают запустить в жарком июле 2016-го по цене $449.

Фото: LG Displays

А вы дисплеем мух гонять умеете?

Эта модель пока не имеет сроков выпуска и серийных образцов. LG представила в Вегасе концептуальный дисплей диагональю 45 сантиметров, свернутый в трубочку, как газета. Ожидается, что в будущем эта технология будет применяться в телефонах, телевизорах, установках экранов на автобусах, автомобилях, билбордах, когда экран будет огибать углы. 

Фото: hairmax.com

Растим волосы за считанные секунды!

А это изобретение, возможно, не самое футуристическое, но очень полезное. Расческа LaserBand 82 оснащена медицинскими лазерами, которых, что логично, – 82 луча. В течение 90 секунд воздействия они увеличивают приток крови к коже и стимулируют волосяные фолликулы. Опа! – и, в идеале, лысый становится волосатым! Разработка уже в серийном производстве, стоимость - $800.

Фото: REUTERS

Электромобиль будущего – "убийца Теслы"

Также таинственный китайский производитель показал на выставке концепт кар "Фарадей будущего" "FFZero1". Этот электромобиль может разгоняться до 321 км/час, а до 100 километров будет разгоняться за 3 секунды. Машина настолько зверь, что в комплект выключен также специальный шлем, через который водителю будут поставляться кислород и вода. Пока проходят заводские испытания "Фарадея".

Новости по теме: изобретения ученые