Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В понедельник в Украине объявлено штормовое предупреждение

В понедельник в Украине объявлено штормовое предупреждение
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Украине на сегодня, 11 января, объявлено штормовое предупреждение. Как сообщил Украинский гидрометцентр, ночью по всей стране кроме северо-восточных областей, ожидается снег, мокрый снег с переходом в дождь, местами гололед, налипание мокрого снега.

В южной части Украины - местами туман, видимость 200-500 м, днем в Карпатах и на Закарпатье сильные осадки. На дорогах северной части Украины гололедица.

С утра в Киеве должен пойти сильный снегопад.   Ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Напомним, вот уже с неделю коммунальщики Киеве борются с заснеженными дорогами. А мэр столицы Виталий Кличко все это время отдыхал на горнолыжном курорте с братом.

В ТЕМУ

Народные способы подготовить обувь к гололеду 

Пригодится все: клей, наждачная бумага, лейкопластырь и даже картошка.

После сильных морозов в Украине наступила оттепель: снег тает, с крыш течет. Но синоптики предупреждают, что совсем скоро холода вернутся, да еще и вместе со снегопадами и метелями. В стране уже объявлено штормовое предупреждение. Дороги рискуют превратиться в один большой сплошной каток. 

Травмы могут подстерегать на каждом шагу  - одно неловкое движение может уложить вас в больничную койку на долгие недели. Чтобы этого не произошло, "КП в Украине" собрала народные способы подготовить обувь к гололеду.

КСТАТИ

С 11 января в Киеве ограничат въезд грузового транспорта

С 07:30 11 января возможно ограничение въезда грузовиков в Киев из-за плохих погодных условий. Для этого на 9-ти основных въездах в город будут дежурить патрули, которые будут останавливать грузовики. Также будут обустроены пункты обогрева для водителей.

- Ограничение въезда грузовиков во время метели позволит оперативно работать снегоуборочной технике, не создавая при этом заторов. Постоянный мониторинг дорожного трафика с особым акцентом на места, где могут быть осложнения движения, будет осуществляться из единого видеоцентр КП "Киевдорсервис", - сказано в сообщении пресс-службы КГГА.

Новости по теме: погода в Украине непогода