Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Диетолог: Большинство украинских конфет есть нельзя!

Диетолог: Большинство украинских конфет есть нельзя!
Фото: Фото: fix-digital.com

Часто ли вы смотрите на этикетки конфет перед их покупкой? Срок годности на торте проверить – это одно, а вот состав изучать... Оказывается, это очень важный момент, от которого зависит наше здоровье.

- Украинские конфеты – это, увы, нездоровый продукт. В них часто встречается термоядерная комбинация сахара и трансжиров. По мнению международных организаций, в том числе Всемирная организации здравоохранения, такой состав влияет на организм человека так же негативно, как курение, - во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине" пояснил главный внештатный диетолог МОЗ Украины, президент Ассоциации диетологов Украины Олег Швец. - Поэтому обращайте внимание на состав: если там есть кондитерский жир, гидрогенизированный растительный жир, маргарин, кулинарный жир, то эти конфеты покупать нельзя. Такая же история со всей кондитеркой. Если ваш ребенок будет постоянно получать трансжиры вместе с сахаром, велика вероятность, что он заболеет атеросклерозом.

Лучше выбирать сладости, куда чисто технологически трансжир трудно засунуть: мармелад, птичье молоко, черный шоколад, цукаты или сухофрукты.

Кстати, специалист советует: если вы любите выпекать и готовить сладости дома, используйте муку грубого помола. А вот о маргарине в тесто лучше забыть, заменив его на масло. Еще один совет – добавлять как можно меньше сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве будут торговать недорогими продуктами к новогоднему столу

Со среды, 23 декабря, по воскресенье, 27 число, во все районы Киева приедут фермеры с разных уголков Украины. Как обычно, они будут торговать медом, яйцами, сыро-молочными продуктами, бакалеей, мясом и рыбой, зеленью и даже выпечкой и сладостями.

Столичные власти уверяют – цены на ярмарках будут на 10-15% ниже рыночных. На поверку это, правда, не всегда оказывается так. Но то, что прикупить овощей можно по довольно демократичным ценам – факт. И кстати, торговаться также не запрещено.

Новости по теме: Здоровье конфеты