Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции слишком худых моделей будут штрафовать

Во Франции слишком худых моделей будут штрафовать
Фото: Фото: totul.md

Французские власти всерьез занялись проблемами модельного бизнеса. В связи с этим был принят новый закон, который обязывает слишком худых моделей предоставлять справки от врача, что их вес соответствует норме. Об этом пишут The Huffington Post.

Закон предполагает серьезные санкции, как для самих моделей, так и для агентств.  Максимальная сумма штрафа будет составлять до 75 тысяч евро. Также наказание может достигать заключения под стражу на шесть месяцев.

Также закон обязывает журналы указывать, что снимки их редактируются. За эти нарушения наказание будет составлять 37 тысяч евро или 30 процентов от затрат на рекламу.

Ранее 19-летняя шведская модель Агнес Хеденгард записала небольшой видеоролик, в котором рассказала, как агентства не хотели брать ее на работу, потому что она "слишком большая". За полторы недели видео посмотрели больше трех миллионов человек, а девушку завалили предложениями по работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанаты заподозрили анорексию у Агнии Дитковските

Поклонники Агнии Дитковските забили тревогу: не заболела ли, часом, их кумир, на анорексию?  Причиной паники стало неудачное фото, размещенное в "Инстаграме" актрисы, где Агния, одетая в черный брючный костюм, ужасно худой.

Новости по теме: Франция модели