Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве скончалась известная защитница прав работниц секс-индустрии

В Киеве скончалась известная защитница прав работниц секс-индустрии
Фото: Елена ушла из жизни в 43 года. Фото: «Фейсбук» Елены Цукерман

В ночь на 13 декабря в Киеве скоропостижно скончалась исполнительный директор благотворительной организации "Всеукраинская Лига "Легалайф" Елена Цукерман. Об этом сообщают друзья и коллеги Елены со ссылкой на просьбу ее родителей.

- Причиной смерти стала остановка сердца. У нее были огромные планы на будущее, она планировала ближайшие мероприятия, еще вечером с другими активистами из сообщества обсуждала их, и вдруг… - пишут на своей странице в "Фейсбук" представители "Легалайф".

Елена Цукерман известка как человек, создавший систему защиты прав работниц секс-индустрии. В БО "Всеукраинская Лига "Легалайф" такие женщины могли получить консультации юриста, психолога, советы, как уберечься от ВИЧ/СПИД и другую помощь.

- Она была одной из тех, кто развивал движение СР (секс-работниц – Ред.) Украины, мобилизацией сообщества СР, и еще очень многим, в чем она была профессионалом, - пишут друзья Елены. - Мы скорбим о потере прекрасного человека и подруги, а так же выражаем соболезнования близким Елены Цукерман!

 

 

Новости по теме: Утраты