Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинцы ищут в интернете, как откосить от мобилизации и плести браслеты из резинок

Украинцы ищут в интернете, как откосить от мобилизации и плести браслеты из резинок
Фото: Рис.: Валентин ДРУЖИНИН.

Что вы обычно вбиваете в поисковик? Самое насущное и волнующее, правильно? Поэтому самые популярные запросы круче любого соцопроса определяют настроения народа. В поисковой службе "Яндекс" составили рейтинг тем, которыми чаще всего интересовались украинцы.

Из мировых событий народ больше всего волновало "Евровидение". Хоть наша страна и не принимала в этом году участия в конкурсе, безучастными украинцы все равно не остались. На втором месте – Парад Победы в Москве, на третьем – исчезновение Путина. Одним словом – о наболевшем. Волновали народ и трагические происшествия – теракты в Париже, авиакатастрофа в землетрясение в Египте, взрыв в Китае и события в Сирии. На последние строчки рейтинга попала церемония вручения Оскара и выступление Путина в ООН.

А знаете, что чаще всего искали в интернете украинцы об Украине? Думаете, события на Востоке? Нет, в первой тройке запросов о событиях в стране: колебание курса валют, повышение тарифов на газ и выборы. А уже потом банкротство "Дельта Банка", боевые действия в Дебальцево, мобилизация и изменение в Налоговом кодексе. Повышение тарифов на электроэнергию и подорожание бензина в списке, кстати, тоже есть.

На верхних строчках ТОПа вопросов о мужчинах, увы, погибшие в этом году знаменитости – Кузьма "Скрябин", Борис Немцов, Виктор Янукович (младший), Олесь Бузина. Среди женщинах в лидерах скончавшаяся от рака Жанна Фриске.

 Кстати, не чужды народу и неведанные доселе явления. Из новенького чаще всего искали видео о браслетах из резинок, сервис попутчиков BlaBlaCar и электронный пропуск в зону АТО.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ УКРАИНЦЕВ

Ответы на какие вопросы чаще всего искали в интернете украинцы? Не поверите: самый популярный – как плести браслеты из резинок. Дальше по списку (орфография запросов сохранена):

- когда переводят часы;

- кого будут призывать в 2015;

- как оформить пропуск для выезда из зоны ато;

- что приготовить на новый год;

- коли будуть результати зно;

- когда пасха;

- когда хэллоуин;

- как откосить от мобилизации 2015 законно;

- что такое военное положение в стране.

Новости по теме: Интернет Яндекс