Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

5 фактов о животных, которые поднимут настроение

5 фактов о животных, которые поднимут настроение
Фото: - Надели в детстве чепчик, а теперь снять не могу. Фото: globallookpress.com

Медведи рождаются совсем крошками

Новорожденный бурый медвежонок весит менее 400 граммов. С возрастом вес зверя увеличивается почти в тысячу раз. Если бы люди так же набирали вес, то к зрелому возрасту они бы весили по несколько тысяч килограммов.

- Главное, чихать тем, чем положено! Фото: globallookpress.com

Черепаха умеет дышать... попой

Редкая черепаха - элсея белогорлая способна дышать попой. Пятая точка этого потомка динозавров способна абсорбировать кислород и на суше, и в воде. Ученые в восторге от удивительных способностей черепахи. Жалко только, что вид этих удивительных черепах на грани исчезновения. 

- Пардон, мон шер, я вас не понимаю! Фото: globallookpress.com

Козы мекают с акцентом

Ученые узнали, что у коз, как и у людей, живущих в разных странах, есть свой язык. То есть в зависимости от места жительства коза мекает и бекает с акцентом. 

- Узбагойся! Фото: globallookpress.com

Лемуры никогда не напрягаются

Лемуры никуда не спешат. И действительно никогда не напрягаются. Если вокруг нечего есть, они просто ложатся спать. А по утрам они целыми семействами загорают - греются на солнышке, расставив руки в стороны. 

Фото: globallookpress.com

У взрослых аистов есть отдельная спальня

Аисты строят свои гнезда в самых удивительных местах - на фабричных трубах, на опорах высоковольтных линий. Птицам для гнезда нужна большая площадь, не меньше метра-двух. Если мест для гнезд не хватает, аисты могут подраться за территорию. Рядом с гнездом для потомства мама с папой обычно строят второе гнездо - поменьше. Так сказать, отдельную родительскую спальню. 

КСТАТИ 

- Я - Дункан Маклауд! И я никогда не умру! Фото: TaKasi Murai

Медуза может жить вечно

Медуза Turritopsis может жить вечно. Даже если океан, в котором она обитает, высохнет, медуза просто превратится в полип, а потом с появлением воды снова расправит щупальца и станет красивым "холодцом".

- Эй, ты зимой тоже в спячке? Фото: globallookpress.com

Ежики спят и не замерзают

Зимой ежики впадают в спячку. Засыпают в опавшей листве, наколов листья на свои колючки. И во время холодов температура тела спящего ежа снижается до 2 градусов. "Хладнокровно" спят ежи примерно 120 - 130 дней. 

И ЕЩЕ

- Клювом и лапой чую - рядом мышь! Фото: globallookpress.com

Сова "видит" перьями

У совы нет глазных яблок. Из-за этого птицы не могут вращать глазами, им приходится крутить шеей. Совы дальнозорки, отлично видят издалека, а вот вблизи ориентируются только по звуку и по своим "суперсенсорам" - тонким чувствительным перьям на клюве и лапах. 

Фото: globallookpress.com

Собаки умеют складывать и вычитать

Умственное развитие собаки - на уровне 2-летнего ребенка. Пес понимает более 165 слов, а еще может складывать и вычитать в пределах 4 - 5. Самыми умными считаются колли, овчарки, лабрадоры и бульдоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И таким питомцам рады, не беда, что они гады

30 ноября в мире отмечают Международный день домашних животных.

Кошки, собаки, попугайчики, рыбки, хомячки - кого удивишь такими домашними любимцами? Давно не в диковинку и домашние свинки, лисички и еноты. Пушистые, забавные зверьки поднимают настроение, а если правильно воспитать, то в ответ на заботу получишь от них любовь и внимание.

Новости по теме: Животные