Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Укрэнерго" готово частично возобновить подачу электричества в Крым

Фото: Линия электропередач 220 кВ "Каховская-Титан" отремонтирована и может быть запущена. Фото: Фб Ковальчука.

Госпредприятие НЭК "Укрэнерго" завершило ремонт линии электоропередач (ЛЭП) на 220 кВ "Каховская-Титан". Однако для начала подачи электричества на полуостров. "Укрэнерго" должно договориться с митингующими, которые препятствуют ремонту опор. Об этом сообщает пресс-служба Херсонский областной администрации 30 ноября. 

Восстановление подачи электроэнергии в Крым может начаться в течении нескольких часов. Одна из линий электропередач "Каховская-Титан" мощностью в 220 кв отремонтирована. Эта одна из четырех линий электропередач. которая запитывает крымских потребителей. Для начала передачи электричества на полуостров ремонтникам необходимо подсоединить откручены шлейфы, но протестующие припятсвуют это сделать.  

- Это не подключение линии к электросети, мы только подготовили ее к подаче энергии. Если будет принято решение о поставках энергии, потребуется несколько часов, не считая время, чтобы добраться на место работ, чтобы соединить откручены шлейфы, - заявил начальник управления информационной политики "Укрэнерго" Зиновия Буцьо, - По требованию протестующих пока сняты шлейфы и сделан видимый разрыв проводов, чтобы участники акции видели, что энергию подать нельзя.

В Крым электроэнергия с континентальной Украины поступала по четырем ЛЭП: 330 кВ "Мелитополь-Джанкой", 330 кВ "Каховская-Островская", 330 кВ "Каховская-Джанкой" и 220 кВ "Каховская-Титан". Все они были повреждены после подрыва нескольких опор. 22 ноября подача электричества на полуостров была полностью прекращена. 

Фото
Фото
23 Ноября 201513:25

КСТАТИ

"Укрэнерго" проводит ремонт поврежденных опор

Глава НАК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, заявил, что возобновление поставок электричества в Крым временно откладывается. 

- Один из проводов фазы разобран анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме, - написал он.