Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зоошок: тигр подружился и живет со своим обедом - горным козлом

Зоошок: тигр подружился и живет со своим обедом - горным козлом
Фото: Тимур и Амур делят на двоих один вольер. Фото: safaripark25.ru.

В зоопарке Приморья, где содержат тигров, произошел парадоксальный случай. Тигров работники кормят живыми кроликами и козами, чтобы они не утрачивали навыки охотников и добытчиков. Однако, тигр Амур, которые съел не один десяток козлов и сотни кроликов, вдруг проявил невиданный акт животного гуманизма. Когда ему "подали на обед" очередного козла, он не стал его есть. Сам же козел оказался бесстрашным и вовсе не испугался тигра. За его характер, козлика прозвали Тимур, что значит неустрашимый. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка

Тигр не только не обидел козлика, но и уступил ему свое спальное место в вольере, а сам разместился на крыше убежища. Животные мирно смотрят друг на друга и иногда обнюхиваются. Такая почти семейная идиллия охотника и жертвы является редким случаем. 

- Тигра и козла кормят каждый день. Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной, прокомментировали работники пресс-службы зоопарка странные отношения животных. 

Тигр уступил спальное место козлу. Фото: safaripark25.ru

На ролике прекрасно видно, как козел без всякой опаски жует сухостой в метре от тигра. Амур спокойно лежит и с важным видом посматривает по сторонам.

 

 

Новости по теме: Животные Видео Зоопарки