Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хочешь служить в полиции - будь патриотом... в соцсетях!

Хочешь служить в полиции - будь патриотом... в соцсетях!
Фото: Савкин изменил свое мнения о Майдане, когда тот закончился. Фото: Фейсбук.

В рядах патрульной полиции очередной скандал: Алексея Савкина отстранили от службы за сообщения в социальных сетях годичной давности. Парень называл участников "Майдана" бомжами и восхищался "Беркутом". Член коллегии МВД Антон Геращенко анонсировал увольнение Савкина с рядов патрульной службы. Таким, как он, не место в новой полиции, считает Геращенко.

Сам же Савкин, по словам нардепа, за свои сообщения оправдался тем, что он подвергся антиукраинской информационной пропаганде в Донецке, где жил на тот момент. 

- Я выразил свою позицию руководству Национальной полиции о том, что на мой взгляд недопустимо принимать данное оправдание во внимание, поскольку государственная служба не место для тех, кто не уважает собственную страну. Моя позиция была услышана и, после завершения необходимых процессуальных формальностей служебного расследования, у меня нет сомнений, что Алексей Савкин будет уволен из рядов Национальной полиции, - написал Геращенко.

Он также анонсировал интересное новшество при приеме на работу в полицию. Потенциальных кандидатов будут проверять в соцсетях на предмет патриотизма и гражданской позиции. Геращенко призвал всех украинцев мониторить страницы полицейских и сообщать об их гражданской позиции.

Однако проверка на патриотичность в соцсетях - метод достаточно спорный. Что помешает потенциальным кандидатам хорошенечко почистить свои Твиттеры и Фейсбуки, а за несколько месяцев до подачи заявления на прием в ряды МВД активно проявлять свою гражданскую позицию, начиная каждое сообщение со слов "Слава Украине!". Да и что делать с теми, у кого нет страниц в социальных сетях?

Парочка десятков снимков в патриотичной расцветке - и ты в рядах полиции. Фото: Инстаграм полицейского Людмилы Милевич

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове полицейская поразила вокалом, исполнив песню "Я піду в далекі гори" [видео]

Львовские копы демонстрируют свою всестороннюю одаренность. Оказывается, среди них есть поэты, художники, музыканты, и талантливые вокалисты. На днях полицейских пригласили на детский концерт, который организовали в одной из местных библиотек. На часик отвлечь от исполнения своих прямых обязанностей просили самых творческих полицейских, в рядах которых оказалась и 26-летняя жительница Городка Львовской области Марьяна Захарчук. Конечно, шли патрульные не просто послушать детские песни и посмотреть сценки, но и ознакомить маленьких горожан с правилами дорожного движения и безопасности на дорогах.

Новости по теме: полиция Антон Геращенко