Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двухлетняя малышка установила рекорд, назвав 194 столицы мира

Двухлетняя малышка установила рекорд, назвав 194 столицы мира
Фото: Арина Шугалевич знает не только столицы 194 стран мира, но и их достопримечательности! Фото: facebook.com/NacionalnyjReestrRekordov

9 ноября в Киеве дети установили сразу два рекорда Украины. 6-летний харьковчанин Лев Бондаренко назвал 207 столиц мира, а 2-х летняя Арина Шугалевич из Дубровиц Ровенской области назвала без подсказки столицы 194 стран! Малышка установила абсолютный рекорд в своей возрастной категории. Когда ей исполнится 6, она наверняка будет знать все 258 столиц.

Кстати, мама девочки уверяет, что специально к конкурсу на готовились. Просто Арина неожиданно начала демонстрировать чудеса детской памяти.

- Полгода назад купили атлас со странами мира. Перед сном показывали ребенку, читали. Каким было наше удивление, что она начала запоминать сложные названия столиц. Например, без проблем произнесла столицу Суринама - Паранарибо. У меня получилось не с первого раза. Благодаря таким занятиям ребенок стал лучше говорить. Мы и дальше будем развивать память и эрудицию ребенка. Однако пока не определились, какую сферу науки выбрать, - рассказала мама 2-х летней рекордсменки, слова которой цитирует "УНН".

Арина не только без запинки называла столицы мира, но и указывала, какие достопримечательности есть в том или ином городе. Например, девочка сказала, что в Риме находится Колизей, а в Париже - Эйфелева башня. Кстати, ожидалось, что на конкурсе Ариша назовет 160 городов, но она знала целых 194!

В ближайшее время результат Арины внесут в Книгу рекордов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Говерле туристы установили рекорд, выложив своими телами Герб Украины [фото]

Очередное достижение представители Национального реестр рекордов Украины зафиксировали на вершине горы Говерла на Закарпатье. Здесь 30 добровольцев выложили собственными телами Герб Украины, попав таким образом в списки отечественных рекордсменов. Трезубец из человеческих тел "рисовали" 30 добровольцев – 15 из Харькова и 15 из Закарпатья включительно с мэром здешнего поселка Межигорье Василием Щуром.

 

Новости по теме: Книга рекордов Украины