Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области вместо райотделов полицию соберут в "кусты"

В Киевской области вместо райотделов полицию соберут в
Фото: Фото: portal.lviv.ua

На своей страничке в "Фейсбук" глава Национальной полиции в Киевской области Вадим Троян рассказал, как на подведомственной ему территории будет осуществляться переход из милиции в полицию. Судя по тому, что в свое вемя именно на Трояна министр МВД Арсен Аваков возлагал большие надежды на реформирование, подобная схема может быть задействована и в других областях.

Переаттестация закончится до Нового года

Первой задачей вадм Троян назвал переаттестацию всего личного состава.

- Все проходят аттестационный конкурс. Только с положительного резюме зачисляются в полицию. Каждый работник должен иметь положительные рекомендации из департамента внутренней безопасности, кадровой комиссии ГУ и налоговой инспекции. Только тогда он допускается к аттестационному конкурсу. Если же он имеет негативную рекомендацию из этих трех инстанций ,то должен направить свою жалобу на адрес комиссии [email protected], - рассказывает Вадим Троян.

Аттестационный конкурс, по его словам, должен окончиться до Нового года. Претенденты в полицейские пройдут письменный, профессиональный тесты и собеседование. С января 2016-го будут утверждены 100% сотрудников Национальной полиции в Киевской области.

Объединение РО

Вторая ззадача – это объединение районных отделов в "кусты".

- Вместо 25 РО у нас в области остается 12 "кустов," – информирует Вадим Троян. - Расчеты проводились совместно с представителями миссии Европейского союза и членами коллегии аппарата МВД , отвечающими за реформирование. Учитывали : численность личного состава, территорию, регистрация заявлений, количество населения. В среднем по штату на районный отдел (куст) личного состава будет в среднем 300 человек.

Единый колл-центр и новое обслуживание

С февраля 2016 года Троян анонсирует переход на новое обслуживание населения по линии "102".

- Запускаем единый коллцентр и систему "ЦУНАМИ". Чем улучшим обслуживание звонков населения и эффективность реагирования на заявления. Более детально отпишу при запуске данной системы, - обещает вадим Троян.

Также по всей области будет внедрена новая система обслужитвания населения, которую апробировали в Васильковском и Обуховском районах. Ожидание полиции по вызов в городе должно составить от 5 до 15 минут, в районе - от 15 до 30 минут. То есть прошли на практике и рассчитали количество экипажей и личного состава. И в следующем году запустим во всех районах.

Все добровольческие батальоны объединят в единый полк "Миротворец", которым усилят патрулирование.

Новости по теме: полиция реформы