Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ну и как вам?

Ну и как вам?
Фото: Всех героев политических скандалов за минувшую неделю журналист «Громадського» Богдан Кутепов объединил в одном сюжете. Фото: Богдан КУТЕПОВ facebook.com/kutiepov

Михаил ШАМАНОВ, ведущий программы "Абзац", Новый канал:

- Это как посадить саженец яблони и уже через три недели ждать урожай… У нас каждый президент, премьер активно декларирует какие-нибудь реформы. А воз и ныне там. Потому что живем мы по Крылову: среди раков, лебедей и щук.

Александр ИВАЩУК, блогер, Днепропетровск:

- Такое впечатление, что людям намекают: выборы закончились - забудьте все, что мы вам обещали, и ждите следующего случая. 

Мустафа НАЙЕМ, депутат Верховной Рады:

- В стране запущена реформа полиции. Да, звучит много критики. Но это как материальное отображение простой дилеммы: вам шашечки или ехать? Я предпочитаю ехать. А шашечки будут. 

Анатолий ЖАРОВ, кандидат экономических наук, Мариуполь: 

- Громких заявлений много - толку мало. Не делается главное - ничего не меняется в процессе реформирования экономики. А без этого никакие законы о полиции, пусть даже самые прогрессивные, не имеют никакого смысла. 

Сергей СУВОРОВ, блогер, Одесса:

- Вызывают саркастическую улыбку. Народ нищает, власть богатеет, наверное, считая, что лучшие реформы для людей - это шоковая терапия.

Игорь ЛЕПТУГА, предприниматель, Харьков:

- Что увидел - переименовывание милиции. Но есть опасения, что криминалитет проберется в полицию.  Поэтому набор сотрудников из милиции следует делать только через полиграф. Других реформ не ощущаю.

Александр ПЕТРИВ, экономист, Запорожье:

- О каких реформах речь идет? Я пока не ощутил и не услышал ничего нового. Помню громкое заявление, но не более того.

Игорь КОЩУН, политолог, Львов:

- Пока этих самых реформ особо не видно, за исключением полиции, которая изо всех сил старается быть как можно лучше, а мы все время пытаемся найти изъяны, из-за которых можно было бы ее дискредитировать. Конечно, три недели - не срок. Нельзя за несколько дней построить то, что разваливали десятилетиями. 

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Получим новые платежки - тогда и почувствуем настоящие реформы!

Новости по теме: вопрос дня реформы