Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове заблудился итальянец, который сутки возил по городу покойника в катафалке

Во Львове заблудился итальянец, который сутки возил по городу покойника в катафалке
Фото: Почти сутки шофер-итальянец разъезжал по городу на катафалке с покойником. Фото: Facebook

В субботу, 7 ноября, патрульные, которые следят на порядком возле главного железнодорожного вокзала Львова, заметили припаркованный у обочины странный автомобиль с итальянскими номерами. Оказалось, что это был катафалк. Более того, в машине находился гроб. Пока правоохранители с расстояния рассматривали катафалк, его водитель рассеяно крутил в руках карту Украины. Мужчина явно заблудился и не знал, куда ему направляться.

-Один из полицейских решил спросить, нужна ли помощь шоферу, и что он здесь делает с гробом, - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова. – Оказалось, водитель знал только итальянский язык, а английский и украинский не понимал.

Несмотря на трудности в общении, патрульные все же нашли общий язык с водителем-итальянцем. Оказалось, что шофер привез в Украину тело умершего в Италии заробитчанина из Тенопольщины. В эту область он и направлялся, но заблудился во Львове. Более того, почти сутки разъезжал по городу на катафалке с покойником.

Полицейские немедленно связались с родственниками умершего мужчины, после чего составили детальный маршрут для водителя. А чтобы горемыка снова не заблудился в лабиринте многочисленных и узких улочек Львова, сопровождали его за пределы города.

Новости по теме: Новости Львова