Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский выпустил новую песню из своего будущего рок-альбома

Папа Римский выпустил новую песню из своего будущего рок-альбома
Фото: Фото: скриншот официального видео к песне

Папа Римский Франциск опубликовал новую песню из своего будущего рок-альбома. Об этом в пятницу 30 октября  сообщило музыкальное издание Pitchfork.

Выпущенная песня называется "Почему страдают дети?" ("Por qué sufren los ninos?"). Она войдет в альбом Wake Up!, который появится в продаже 27 ноября.

В новой песне звучит фрагмент выступления Папы Римского в филиппинском Университете святого Фомы, а также католический гимн Jesu Dulcis Memoria в исполнении итальянской певицы Анны Тосато.

Предыдущую песню Wake Up! Go! Go! Forward! понтифик выпустил в сентябре. Франциск Iстанет первым Папой Римским, записавшим рок-альбом. Средства от продажи пластинки он перечислит в фонды помощи беженцам из зон военных конфликтов.

СПРАВКА "КП"

Папа Франциск избран 266-м Папой Римским 13 марта 2013 года. Он родился в Аргентине в семье итальянского эмигранта и стал первым в истории понтификом из Нового Света. По образованию он химика-технолог. В 2014 году Франциск стал первым Папой Римским, попавшим на обложку журнала Rolling Stone.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский удивил прихожан шуткой о теще

Папа Римский Франциск рассмешил посетителей Всемирного съезда семей в Филадельфии, рассказав шутку о теще. Выступая с речью, понтифик оторвался от более серьезных тем, чтобы вызвать улыбки слушателей.

- Семейные ссоры… Иногда и тарелки могут летать, и дети вызывают головную боль. Я не говорю уже о теще, - сказал Франциск.

Новости по теме: Папа Римский