Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы будете отмечать День защитника Украины?

Как вы будете отмечать День защитника Украины?
Фото: Олег ЛОКТЕВ

Антон ГЕРАЩЕНКО, народный депутат:

- Отмечу в кругу семьи и друзей. За столом поднимем тост: пусть Украина как можно быстрее  окрепнет настолько, чтобы ее враги потеряли не только всякое желание нападать на нас, но даже и думать об этом. 

Андрей ТЕТЕРУК, народный депутат и экс-командир батальона "Миротворец":

- Конечно же, с друзьями-побратимами, с которыми воевал в АТО. Их как раз сейчас отозвали на переподготовку, и многие из них сейчас собрались в Киеве. Помянем погибших друзей, выпьем за мир и за здоровье наших бойцов в АТО.     

Юлия КАЛИНА, обладатель бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне по тяжелой атлетике, Мариуполь: 

- Готовлюсь к чемпионату мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне, поэтому проведу праздник за работой - в первой половине дня две ответственные тренировки, потом расслабляющие процедуры в виде гидромассажа, ну и лягу пораньше спать. Никаких излишеств.

Юрий КУЖЕЛЮК, депутат Львовского горсовета:

- Утром обязательно пойду в церковь Покрова Пресвятой Богородицы, там будет служба по погибшим бойцам. А в пафосных мероприятиях участвовать не люблю. Конечно, поздравлю волонтеров, с которыми ездим на восток, знакомых бойцов АТО.

Борис ТАРШИС, певец, композитор:

- Участвую в концерте "РокВійсько" ко Дню защитника Украины, который пройдет в Киеве на Софийской площади. И, конечно же, выпью сотку за тех, кто в берцах под сине-желтым флагом. Наберу номер друга - гвардии рядового Димона Моргунова, который сейчас в Нацгвардии, но приехал на побывку.

Тарас ТОПОЛЯ, музыкант, фронтмен группы "АнтиТела":

- Громко праздновать не будем, так как весь день в дороге. Но вечером обязательно выпьем по 100 грамм, помянем погибших. И продолжим делать свою мужскую работу.

Инесса, читательница сайта kp.ua:

- До замужества постоянно в этот день ходила в церковь, просила у Божией Матери хорошего жениха. Послала такого, как я и просила. А в прошлом году муж ушел добровольцем в АТО, вернулся лишь на днях. Поэтому снова пойду в церковь - благодарить за выживших бойцов, помолюсь о погибших.