Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Простуда становится непозволительной роскошью: сколько стоит ОРВИ этой осенью

Факт. Простуда становится непозволительной роскошью: сколько стоит ОРВИ этой осенью
Фото: Фото: Thinkstock

Уже мало кто обращает внимание на названия "самый дешевый", "оптовый", "скидка". Решающую роль играет только цена и чем ниже она, тем лучше. В сезон ОРВИ украинцы начали экономить даже на собственном здоровье: на больничный уходят единицы, в основном переносят болезнь на ногах, сразу же бегут в аптеку, пропуская визит к врачу.

Заболел – открывай кошелек. Но элементарная простуда становится для большинства непозволительной роскошью. Мы болеем из года в год и примерно знаем, какой минимум препаратов нужен для быстрого восстановления: противовирусное, снятие первых симптомов, что-то от боли в горле, что-то от заложенности носа плюс противокашлевые средства. Возьмем, к примеру, вот этот список:

  1. Иммуномодулирующий и противовирусный эффект – АМИКСИН® IC 
  2. Горячий чай для снятия первых симптомов (боль в мышцах и жар) – Гриппостад
  3. Инфекционные заболевания горла - Септолете плюс ментол
  4. Противомикробное, противовоспалительное средство для полоскания горла – Хлорфилипт
  5.  Лечение заложенности носа – Эвказолин Аква
  6. Противокашлевой сироп, помощь при сухом кашле - Гербион Подорожник
  7. Противокашлевое отхаркивающее средство  – Мукалтин Форте

А теперь смотрите на срез цен по самым узнаваемым аптечным сетям: "Аптека оптовых цен", "Аптека Доброго Дня", "Аптека низких цен", "Космо", "Аптекарь", "Бажаємо здоров’я".

Кликните для увеличения 

Разница в цене за один препарат в разных сетях может достигать 30 грн., а покупка всего списка перечисленных препаратов может сэкономить ваш бюджет до 40 грн. или же сделать ему урон на эту сумму.  Поэтому привычка не верить просто названиям сетей, а сравнивать и перепроверять цены становится нормальным явлением в сложившейся ситуации.

Конечно, уже болея, вряд ли найдутся силы для хождения по аптекам и сравнения цен. Поэтому, зная слабости своего организма, лучше запастить необходимыми препаратами заранее. Тогда и силы будут для сравнения цен и вполне реально купить необходимый препарат по сниженной цене или какой-то акции.

По материалам obozrevatel.com

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Новости по теме: Здоровье