Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Продукты, которые нельзя есть перед свиданием

Продукты, которые нельзя есть перед свиданием
Фото: Одно мороженое на двоих - можно! Фото: Михаил ФРОЛОВ

Про лук и чеснок знают все. Если собираемся целоваться, постараемся обойтись без "душистых" продуктов. Но сейчас поговорим о той еде, которая может помешать нам перед ночью любви. Эти продукты могут снизить либидо и убить любовное настроение. 

- Наше либидо зависит от многих факторов, в том числе здоровья, уровня стресса, усталости, тревог и волнений, - объясняет диетолог Элоиз Боскис. - Так же и продукты, которые мы употребляем, могут как улучшить, так и испортить любовное настроение. Например, фрукты-овощи всегда наполняют нас энергией и располагают к страстным свиданиям, молочные продукты - наоборот! 

Итак, список из 10 антилюбовных продуктов, которые точно стоит вычеркнуть из меню романтического ужина: 

1. Брокколи 

Отличный борец с токсинами, брокколи тем не менее вызывает сильную работу пищеварения, что грозит вздутием и газообразованием. А вот это совсем ни к чему. 

2. Сыр 

Молочные продукты вообще считаются убийцами либидо. Они заставляют работать кишечник. А это совсем не то, что доктор прописал на свидании. 

3. Фасоль 

Многие любят фасоль и чувствуют после нее прилив энергии. Но почти у всех фасоль вызывает вздутие. Эти фейерверки точно несексуальны. 

4. Молочный шоколад 

Какао богато антиоксидантами и L-трип­тофаном - предшественником серотонина. А ведь серотонин - гормон хорошего настроения и счастья - снижает уровень стресса и дает возможность расслабиться. Но все это относится только к горькому шоколаду, с содержанием какао не меньше 70 процентов. А все остальные молочные шоколадки и батончики только уровень сахара в крови поднимают. 

5. Хот-доги 

Чем сильнее обработана пища, тем хуже для либидо. Сосиски в хот-доге - это уже почти не мясо, а булочки мало похожи на хлеб. В итоге после хот-дога вы чувствуете себя вялым и желаете только одного - прилечь и поспать. 

6. Мята 

Ментол успокаивает и снижает уровень возбуждающего тестостерона. Да, мята хороша для пищеварения, но не о нем мы сейчас заботимся. 

7. Картофель фри 

Сильно обработанная пища с высоким гликемическим индексом. Это значит, что энергия от съеденной картошки резко появится, а потом очень скоро так же резко сойдет на нет. И вы почувствуете усталость. Кроме того, фри готовят в масле, и, если масло не очень хорошего качества, вам грозит расстройство желудка. 

8. Красное мясо 

Тут все индивидуально. Есть люди, которых полусырой стейк заряжает энергией, разжигая страсть. А кому-то после сырого мяса нужны силы на переваривание - то есть полежать и отдохнуть. Все зависит от пищеварительной системы. 

9. Лакрица 

Сладость, сделанная из аниса. Она может сильно снизить уровень гормона тестостерона, который необходим для любовной силы и желания как мужчинам, так и женщинам. Так что грызть лакричные сладости лучше с утра.

10. Энергетиче-ские напитки 

Проблема тут даже не во вредных красителях и ароматизаторах. Энергетический напиток резко поднимает уровень сахара в крови, энергия приливает и бьет ключом, но потом резко и опасно пропадает, требуя покоя и отдыха. В обычной-то жизни опасные напитки, а перед свиданием и подавно. 

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Пряности и страсти

А вот эти продукты могут усилить любовный жар: базилик, черный перец, кайенский перец, красный стручковый перец, тмин, фенхель, семена льна, имбирь, семена горчицы, розмарина, семена кунжута, эстрагон и куркума.