Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Аваков показал новую форму всех подразделений полиции

Аваков показал новую форму всех подразделений полиции
Фото: Украинская полиция стильно приоденется. Фото: facebook.com.

Министр МВД Арсен Аваков продемонстрировал новую форму полиции. В показанном стиле будет выполнена вся рабочая одежда подразделений полиции. От униформы патрульных полицейских, которая предназначена для работы в "полевых условиях", "кабинетная" форма будет отличаться классическим видом. Также министр пояснил, что де-юре уже 7 ноября милиция в Украине прекратит свое существование. 

Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских. Это, казалось бы, не такая важная часть реформы - но очень кропотливая и важная для всех тех, кто будет служить в новой полиции, - написал Аваков в своем посте в Фейсбуке, - Вы уже видели рабочую форму нового полицейского патруля. Похожая форма будет у новых участковых (будет иной функционал и должность). Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска, - сообщил министр. 

Фото
Фото
30 Сентября 201514:17

По словам Авакова, полицейская реформа продлиться в Украине еще минимум полгода. Подразделения милиции, которые прошли переаттестацию, будут переименовываться и получать новую рабочую форму.

- Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс.

После того, как абсолютно все подразделения милиции пройдут тестовый конкурс и реорганизуются в полицейские отделы, милиция в Украине исчезнет в де-факто. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове запустили новую патрульную службу полиции

Уж вечером 27 сентября на патрулирование Харькова отправились около сотни экипажей на автомобилях и полсотни пеших групп полицейских. До утра 27 сентября они успели и хулиганов успокоить, и конфликт водителей разрешить, и даже оштрафовать советника начальника областного ГУ МВД Украины за машину, припаркованную на зебре. Советник, кстати, не препирался.

 

 

 

Новости по теме: полиция Арсен Аваков МВД