Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пробка на Майорском блокпосту побила все рекорды

Пробка на Майорском блокпосту побила все рекорды
Фото: Люди, приехавшие на общественном транспорте, вынуждены идти пешком несколько километров, протискиваясь между машинами. Фото из Фейсбук Ларисы Лисняк

Сегодняшняя пробка на блокпосту под Майорском побила все рекорды. Дончане, застрявшие в колоссальной очереди, говорять, что такого затора они не видели ни разу за все время АТО. За час до открытия КПП перед украинским блокпостом уже выстроились более трехсот автомобилей и с каждым часом количество машин растет. 

- 23 сентября, 6 утра: в районе блокпоста "ДНР" перед Майорском - очередь 130 авто, на сам БП Майорск пока насчитала 305 авто - и это только до знака "Майорск". И это при том, что КПП откроется лишь через час - в 7:00.

За час до открытия КПП перед украинским блокпостом уже выстроились более трехсот автомобилей и с каждым часом количество машин растет. Фото: Фейсбук Ларисы Лисняк

Ближе к указателю "Майорск" машины плотно стоят уже в три ряда.

Вот и повод открыть давно заброшенную книжку..., - делится дончанка Лариса Лисняк.

По ее словам, люди, приехавшие на общественном транспорте, вынуждены идти пешком несколько километров, протискиваясь между машинами.

- И старушечки с "кравчучками", и мамочки с детками на руках. Идут до БП Майорск, чтобы сесть на муниципальный стыковочный автобус. И подвезти их никто не может - пробка жуткая, - говорит Лариса Лисняк.  

Сегодняшняя пробка на блокпосту под Майорском побила все рекорды. Фото: Фейсбук Ларисы Лисняк

Более трех часов дончанке понадобилось, чтобы пересечь линию разграничения по льготной очереди. Люди, которые стоят в обычной – остались томиться по ту сторону баррикад еще как минимум на несколько часов.

Предположительная причина пробки – вчерашняя напряженная обстановка на том же майорском КПП. Из-за обстрелов 22 сентября блокпост успел пропустить лишь малую часть желающих. Потому сегодня утром сюда ринулись те, кто не успел проехать накануне.

Новости по теме: блокпост ООС (АТО)