Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: фуры проезжают в Крым через пункт пропуска в Каланчаке

СМИ: фуры проезжают в Крым через пункт пропуска в Каланчаке
Фото: Фото: khersonline.net

В то время как на блокпосту в Чонгаре активисты  начали акцию по блокированию Крыма, на  КПВВ "Каланчак" грузовой транспорт, двигающийся в сторону Крыма, пропускают. Об этом сообщил местный сайт "Херсон онлайн" со ссылкой на начальника Херсонского погранотряда полковника Анатолия Федорчука.

Федорчук подтвердил, что задержки на пункте въезда-выезда на территорию  полуострова были, однако они связаны с работой пограничной службы другой стороны.

- Автомобили стоят, потому что их некуда пропускать. Мест в нейтральной зоне нет, поэтому мы и не пускаем пока их туда. За последние сутки мы пропустили 90 грузовиков, это намного меньше, чем обычно. При этом легковой транспорт свободно проезжает админграницу, - заявил Федорчук.

По данным портала, за последние полчаса КПВВ "Каланчак" пропустил 5 фур, остальные ждут своей очереди. Документы на большинство транспортных средств уже оформлены, единственная проблема - отсутствие места в нейтральной зоне.

По словам Федорчука, акция по блокированию админграницы на работу пограничной службы не повлияет.

- Мы отвечаем за работу контрольного пункта. Насколько мне известно, митинг не собираются проводить прямо на территории КПВВ, а значит, с нашей работой он никак не связан, - утверждает Федорчук.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокада Крыма уже началась

Милиция совместно с таможенной службой на опережение начали разворачивать грузовики, идущие в Крым. Об этом сообщил 17 канал со ссылкой на бойцов, находящихся на блокпосту перед Чонгаром, которые уже сутки не пропускают фуры.

Акция крымских татар по блокированию Крыма стартовала в 12:00. Как сообщил глава Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров, будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.

 

 

Новости по теме: Новости Крыма