Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане на американского солдата напал верблюд

В Афганистане на американского солдата напал верблюд
Фото: Верблюд как бы не рад видеть солдата. Фото: скриншот

Забавный случай произошел с американским патрулем в одном из городов Афганистана. Военные остановились возле верблюда, который жевал траву, и пытались его погладить. Однако, животное не было столь дружелюбным и стукнуло солдата копытом.

Военнослужащий не получил серьезных травм, но похоже, здорово насмешил своих сослуживцев. Отметим, что мальчик, который пас верблюда, советовал солдатам не подходить близко, но они его не послушались.

Военный конфликт в Афганистане возобновился в начале января 2015 года после начала вывода войск НАТО. Между Афганистаном и США было подписано двустороннее соглашение, согласно которому часть войск НАТО останется в стране даже после официальной даты их вывода и окажет афганским войскам помощь в борьбе с антиправительственными группировками.

После активизации террористов в Кабуле, НАТО приняли решение возобновить военные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане расстреляли 13 человек

5 сентября в провинции Балх неизвестные остановили два автомобиля и вывели оттуда 13 мужчин. Как сообщили ВВС, всех пассажиров расстреляли. Местные власти утверждают, что погибшие принадлежали к этническому меньшинству хазара. Ответственность за нападение пока на себя никто не взял. Как правило, на представителей хазара нападают бойцы Талибана.