Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео с задержанными в Крыму военными?

Появилось видео  с задержанными в Крыму военными?
Фото: Задержанные десантники? Фото: скриншот с видео.

Российская сторона опубликовала допрос якобы украинских военных, которые были задержаны ФСБ по обвинению в незаконном пересечении границы с Крымом.  Видеозапись допроса разместил  известный своей симпатией к "ДНР-ЛНР" журналист Грэм Филлипс.

На видеозаписи трое мужчин объясняют свой поступок. По их словам, они "просто пересекли границу для общения с российской стороной".

Задержанные не называют своих имен, или воинских званий. Тем не менее, согласно утверждению автора ролика, это украинские десантники.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

6 сентября в Генштабе ВСУ заявили о пропаже трех украинских десантников. По данным ведомства, старший солдат Юров А.И. и солдаты Орленко А.А. и Мекшун К.М в ночь на 5 сентября ушли купаться вблизи границы с Крымом и не вернулись. Позднее украинская сторона получила данные, что ночью в этот район подъезжали два автомобиля со стороны полуострова. В Генштабе предположили, что военные могли быть незаконно задержаны.  

Позже в ФСБ РФ заявили, что военнослужащих задержали за незаконное пересечение государственной границы РФ. 

В ЭТО ВРЕМЯ

РФ подняла по тревоге соединения и части Воздушно-космических сил

Передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений отправились на назначенные аэродромы.

Авиационные соединения и части Воздушно-космических сил России были подняты по тревоге и приводятся в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки Центрального военного округа (ЦВО). Об этом говорится во вторник, 8 сентября, в сообщении пресс-службы министерства обороны РФ.

- На аэродромах выполняется подготовка авиационной техники военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации к выполнению задач по предназначению, - говорится в сообщении.