Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путешественника Алексея Коровина похоронят в Воронежской области

Путешественника Алексея Коровина похоронят в Воронежской области
Фото: Алексея Коровина друзья называют Великим Странником. Фото: соцсети.

В свое последнее путешествие Алексей Коровин отправился из Харькова в конце марта. За пять месяцев он собирался объехать 30 тысяч километров. Опасную хворь подхватил уже по дороге домой. 28 августа друзья Коровина сообщили, что он скончался в госпитале Дахаба. Родные и друзья байкера не сразу определились, где хоронить его. В Харькове живут бывшая жена Алексея и дочка Саша, сам он родом из Воронежской области, там его брат и родители. Они и настояли на том, чтобы прах Алексея упокоился на Острогожском кладбище.

- Отпевание состоится 3 сентября в 12 часов в храме Равноапостольной Нины в селе Большая  Александровка, недалеко от аэропорта "Борисполь",  - сообщила на своей странице в Фейсбук вдова Коровина Наталья Авсеенко. - В тот же день прощание и кремация в 14.30 в центральном зале Киевского крематория на Байковом кладбище. – Похороны состоятся на родине Алексея в городе Острогожск 6 сентября.

Харьковчане, которые не смогут попрощаться с Коровиным в Киеве, соберутся на поминальную молитву в церкви у источника в Саржином Яру. Друзья путешественника говорят, что Алексей очень любил это место.

Чемпионка мира по фридайвингу и известный мотопутешественник расписались 30 августа 2013-го. Фото: соцсети.


Мотопутешественник Алексей Коровин и чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко поженились 30 августа 2013 года. Наталья переехала к любимому в Харьков из Москвы. Женщина призналась, что два года жизни с Алексеем были наполнены счастьем.

- Мы любили молчать вместе и сидеть в разных комнатах, каждый занимаясь своими делами, а потом вместе встречаться в гостиной и что-то обсуждать... Все это перекрывает даже то, что последний год был сложным. Особенно тогда, когда заболела моя мама, а Леха решил ехать в Африку. Я помню свой срыв, когда он сообщил мне о своем решении... Я умоляла не ехать. Я чувствовала, что нельзя, не время.... что все будет очень плохо. Я его не смогла остановить, - призналась в соцсетях Авсеенко.

По словам Натальи, которая уехала в Москву ухаживать за больной матерью, Коровин не хотел возвращаться в цивилизацию. И дело даже почти дошло до развода.

- Он хотел свободы, и я поняла, что должна отпустить....Сейчас мы вместе. Чувствую его рядом. Счастье... сквозь слезы... Но счастье. Потому что ЛЮБОВЬ есть, и она не имеет пространственных ограничений. Он лишь ушел за стеклянную дверь, откуда все видно и слышно… Даже сейчас ты помогаешь мне трансформироваться и чистишь мою душу невероятным дождем света... Я БЛАГОДАРЮ и ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, мой Родной! Отпускаю...