Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Google сменила логотип

Google сменила логотип
Фото: Фото: gettyimages.com

Спустя месяц после масштабной реструктуризации компания "Google" сменила логотип. Лого выполнен в общем стиле с логотипом "Alphabet inc - компании,  которая "поглотила" Google в начале августа. После ребрендинга в лого используется шрифт без засечек и более насыщенные цвета. Об этом сегодня, 1 сентября, сказано в корпоративном блоге компании.

- Новый дизайн отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране. На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды, - сказано в сообщении компании.

В интерфейсе приложение "Google" появятся новые элементы - разноцветный микрофон и иконка мобильного приложения в виде буквы ‘g’ из нового логотипа.

Логотип Google с 1 сентября 2015 года.
Логотип Google с 19 сентября 2013 года по 31 августа 2015 года.

- Это не первый раз, когда мы меняем оформление и, скорее всего, не последний. Однако это обновление особенно важно, ведь оно отражает нашу философию и разнообразие наших сервисов. Теперь их всех - Поиск, Gmail, Карты, Chrome и многие другие, объединяет образ, для которого мы взяли лучшее от Google - простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие. Он символизирует не только нынешний этап развития Google, но и её будущее, - заявили в компании.

В последний раз "Google" обновляла свою эмблему в мае 2014 года, сдвинув буквы в ней на два пикселя. Предыдущие три варианта логотипа были созданы на основе дизайна, разработанного Рутом Кедаром, а первоначальный вариант был создан Сергеем Брином. В праздничные дни, дни рождения известных людей, крупные события "Google" заменяет свой логотип на дудлы  — тематические иллюстрации, анимации или даже небольшие игры. Так, например, сегодня дудл посвящен новому логотипу.

Как менялся логотип "Google"

Новости по теме: Google Логотип