Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму задержали подозреваемого в убийстве двух татар

В Крыму задержали подозреваемого в убийстве двух татар
Фото: Фото: pg21.ru

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве двух молодых крымских татар Мемета Селимова и Османа Ибрагимова, тела которых были обнаружены в субботу возле села Богдановка под Симферополем.

- Как сообщили сегодня утром, убийца задержан. По последней информации конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки. Были ли они в состоянии алкогольного опьянения пока не известно, но знакомые характеризуют их как положительных и непьющих, по крайней мере, чрезмерно, - сообщил в воскресенье на своей странице в "Фейсбуке" первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов. 

Он также отметил, что в субботу, когда стало известно о трагедии, его просили не политизировать данное убийство. По его словам, он этого и не делал, поскольку для этого не было оснований, так как все факты, которые стали известны, указывают на бытовой характер преступления.

- Максимум, что я позволил себе добавить, кроме констатации известных мне фактов, это общую оценку ситуации - учитывая крайне тревожную ситуацию в крымском обществе, особенно среди крымских татар, причинами которой выступают неудовлетворенность политической ситуацией, межнациональными отношениями, работой, зарплатой, уровнем жизни и даже плохими дорогами, страх за собственную безопасность и опасения за родных и близких, свою долю ответственности за которые несет и власть, вероятность конфликтных ситуаций даже на бытовом уровне, по моему мнению, возрастает, - отметил первый замглавы Меджлиса.

Напомним,  29 августа Джелял написал в "Фейсбуке", что в Крыму под Симферополем были обнаружены мертвыми двое крымских татар, жители Мирновского сельсовета Симферопольского района Мемет Селимов и Осман Ибрагимов, которые пропали 21 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джемилев предложил создать воинское подразделение из тех, кто покинул Крым

Глава Меджилиса Мустафа Джемилев насчитал около 35 тысяч человек, которые покинули Крым после присоединения полуострова к России. По его словам, из таких людей можно было бы создать отдельное воинское подразделение.