Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Именем Дарта Вейдера назвали улицу в столице Исландии

Именем Дарта Вейдера назвали улицу в столице Исландии
Фото: Фото: Кадр из фильма

После того, как градоначальник Дагюр Бергтоурюсон Эггертссон объявил о программе "Лучший Рейкьявик", жители исландской столицы активно голосуют на муниципальном сайте за самые необычные ноу-хау (при достаточном количестве голосов любое предложение имеет шанс на воплощение в жизнь).

И вот вам результат: отныне одна из улиц в промышленном районе будет называться в честь темного лорда "Звездных войн" - Svarthöfð (Свартхевди), что в переводе с означает "черная голова".  На вопрос жителей, будет ли Дарт Вейдер на табличках домов Эггертссон ответил утвердительно: "После 4, 5 и 6 пойдут 1, 2 и 3".

Таким образом мэр напомнил о крайне запутанной нумерации эпизодов киносаги – первая  трилогия, охватившая эпизоды с 4-го по 6-й, увидела мир в 1977-1983 годах, а эпизоды 1-3 создавались с 1999-го по 2015 годы. Энтузиасты уже затеяли новую "голосовалку": один из районов Рейкъявика предлагают назвать в честь Чубакки, обросшего рыжей шерстью бортмеханика из "Звездных войн". 

К слову, уже 18 декабря украинские зрители смогут увидеть на больших экранах седьмой эпизод фантастической саги – "Пробуждение Силы".

КСТАТИ

Стал известен режиссер девятого эпизода "Звездных войн"  

Режиссером фильма "Звездные войны: эпизод 9"  станет Колин Треворроу, работавший над картиной "Мир Юрского периода". Этот эпизод закроет третью трилогию киноэпопеи. Первый фильм трилогии, "Звездные войны: Пробуждение силы", выйдет в мировой прокат в декабре.

Фильм, над которым будет работать Треворроу, должен выйти на экраны в 2019 году, однако подготовительные этапы съемок начнутся уже в этом году.

Напомним, "Мир Юрского периода" собрал 1,5 млрд долларов в мировом прокате. До него Треворроу снял лишь комедию "Безопасность не гарантируется".

Как объяснила президент компании Lucasfilm Кейтлин Кеннеди, Треворро

Новости по теме: Звездные войны