Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В китайском зоопарке собака стала мамой для тигренка

В китайском зоопарке собака стала мамой для тигренка
Фото: Собака стала мамой для грозного хищника. Фото: скриншот видео

В зоопарке Лонгша на севере Китая на днях произошло радостное событие: тигрица дала жизнь сразу четверым малышам. Однако, событие было немного омрачено. Оказалось, что она не захотела кормить одного из детенышей.

Возможно, он бы и не смог выжить, если бы не обычная собака. Четверолапая как раз вскармливала собственных щенят, и работникам зверинца пришло в голову предложить ей приласкать полосатого тигренка. Собака же на удивление спокойно отреагировала на появление еще одного нахлебника и кормит детеныша, как будто это был ее собственный щенок.

Сибирский тигр, известный также как амурский или маньчжурский, в основном обитает в восточной России, на северо-востоке Китая и в северной части Корейского полуострова.

В дикой природе на сегодняшний день проживают менее 500 особей сибирских тигров, из них от 18 до 22 были замечен в китайских провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь.

В Украине, кстати, собаки-мамы тоже очень добрые и готовы пригреть детеныша, и не важно чьего. Так, в Николаевском зоопарке собака стала приемной мамой для амурского тигренка.

Новости по теме: тигр Собаки Китай