Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН поможет жителям Донбасса цыплятами

ООН поможет жителям Донбасса цыплятами
Фото: Фото: Википедия

7000 цыплят-бройлеров получат нуждающиеся селяне в Донецкой и Луганской областях на этой неделе. Такую помощь фермерам решила выделить ООН

Трехнедельных цыплят мясо-яичной породы передадут 350 семьям в Артемовском районе Донецкой области и в Попаснянском районе Луганской области.  

- Эти бройлеры характеризуются одновременно хорошим качеством мяса и несут много яиц. Также каждая семья получит по 200 кг специально разработанного куриного комбикорма. Этого количества кормов должно хватить на 3 месяца - период, после которого птица готова на убой. Те семьи, которые предпочтут использовать цыплят для производства яиц, могут ожидать яйцекладку через 5 месяцев, - говорят в сельхоздепартаменте ООН.

На прошлой неделе ООН начала распределение кормов для скота среди самых уязвимых семей в буферной зоне. В рамках этой программы 500 тонн кормов распределили в поселках, расположенных вдоль линии конфликта. Для получения этой помощи было отобрано около 5000 семей. Во всех случаях список получателей помощи формировался в сотрудничестве с местной властью.

"Оказывая эту и другую помощь сельским жителям, мы преследуем нашу главную цель – обеспечение продовольственной безопасности и средств к существованию наиболее уязвимых семей, улучшение питания населения и предотвращение дальнейших экономических потерь, вызванных конфликтом", – отметил Фаррух Тоиров, координатор чрезвычайных программ Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.